В США рассказали, как крах гегемонии доллара приведет к тяжелым последствиям — mashamult.ru

новости

Ведущие передачи «Keiser Report» на канале RT Макс Кейзер и Стейси Герберт объяснили, что скрывается за инициативой Всемирного экономического форума «Великая перезагрузка».

Неправительственная организация готовится принять меры,
направленные на выход мировой экономики из кризиса. Аналогичные заявления от
нее поступали в 2011 году во время ежегодного форума в Давосе. Тогда даже была
озвучена сумма в размере 103 трлн долларов, которая выступила бы в качестве
кредита и обеспечила глобальный рост экономики.

Судя по всему, реализация «Великой перезагрузки» также потребует предоставления новых кредитных ссуд, заявила в эфире RT Стейси Герберт. Аналогичной точки зрения придерживается и Макс Кейзер, указавший на то, что Всемирный экономический форум выступает за «новую перекалибровку мировой валютной жадности и рефакторинг глобального рынка золота и золотых резервов». По его мнению, сегодня можно наблюдать логичный итог десятилетиями плохо работающей бухгалтерии, которая породила расточительство, рост долга и коррупцию. Последствия такого положения вещей будут тяжелыми для всех.

«Итак, теперь счет поступает на большой стол перезагрузки, и мировые державы решают, кто платит. И похоже, что США должны заплатить больше всего, потому что их экономика является наихудшей с точки зрения того, насколько они злоупотребляют мировой резервной валютой, долларом США, для расширения своей долговой империи на дальние уголки земного шара. Гегемония этого больше не работает», – подвел итог Кейзер.

Стоит отметить, что о грядущем крахе доллара говорили многие эксперты. Так, экономист Михаил Хазин призывал россиян, хранящих свои сбережения в американской валюте, решать «свои локальные задачи» и не обращать внимание на публикации в СМИ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Добавить комментарий