В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) призвали закрыть «ужасные» русские проекты «Буревестник» и «Посейдон» — mashamult.ru

новости

С призывом закрыть «ужасные» русские проекты — ракеты «Буревестник» и торпеды «Посейдон» — выступил спецпредставитель президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по вопросцам контроля над вооружениями Маршал Биллингсли.

«Надеюсь, это не тот вариант. Мы не раз предупреждали, что Skyfall («Буревестник») и «Посейдон» это ужасные проекты», — написал он на собственной страничке в твиттере. Биллингсли также заявляет, что не принципиально, несет ли ответственность Наша родина за крайний инцидент либо нет, «она обязана выслать эти проекты на полку». Также спецпредставитель именовал данные проекты «растратой средств впустую».

«Не покрыто СНВ-3. Последующее соглашение обязано (покрыть их)», — заявил он.

Ранее Швеция обвинила Россию в повышении радиационного фона из-за тесты 1-го из этих типов вооружений. Статья с данной версией вышла не так давно в журнальчике Forbes.

На прошлой недельке ряд СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) Швеции выступил с сообщением о повышении концентраций радиоактивных изотопов, имеющих так называемое реакторное происхождение. С схожим сообщением выступили органы ядерной и радиационной сохранности Швеции, Норвегии и Финляндии, которые зафиксировали увеличение радиационного фона над территорией Северной Европы.

Государственный институт здоровья и окружающей среды (RIVM) Нидерландов заявил, что изотопы типо поступили со стороны Рф. Но по их версии, предпосылкой произошедшего быть может разгерметизация топливного элемента в реакторе какой-нибудь АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор).

Источник: expert.ru

Добавить комментарий