В Рф проходит главный денек голосования по внесению поправок в Конституцию — mashamult.ru

новости

В Рф 1 июля проходит голосование по внесению поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Проголосовать можно было в течение 7 прошлых дней, начиная с 25 июня по 1 июля. Электрическое голосование проходило лишь в Москве и Нижегородской области до основного денька голосования – 1 июля, закончилось намедни. Подсчет голосов за прошлые семь дней начнется опосля закрытия избирательных участков 1 июля.

В Центризбиркоме РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) пояснили, что сейчас 1 июля не будут работать и участки на придомовых территориях. Сообщается, что явка на голосование за 1-ые 5 дней составила 45,7%, проголосовали 49,6 млн людей. ЦИК ждет, что основная явка придется конкретно на 1 июля.

В электрическом голосовании приняло роль 93,02% от записавшихся. Кроме этого, в ЦИК поведали о «рекордно низком» количестве поступивших жалоб в процессе проходящего референдума по сопоставлению с выборами. Отмечается 134 воззвания людей, которые сказали, что их заставляют к голосованию.

Ранее несколько поведали, что смогли проголосовать дважды – очно и в электрическом формате. В ЦИК сказали, что гражданину, проголосовавшему в электрическом формате, по закону бюллетень при приходе на участок не должны выдавать, но, комиссия это сделала. Так было в случае с журналистом и ведущим радио «Дождик» Павлом Лобковым. Как уточнил председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов, в столице зафиксированы два варианта двойного голосования. В ЦИКе, в свою очередь, пообещали все случаи двойного голосования выявить опосля окончания электрического голосования.

Напомним, с инициативой внести поправки в главный закон страны выступил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин в собственном послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года. Предлагается ввести запрет на двойное гражданство для высших должностных лиц, усилить роль парламента, губернаторов и Госсовета. Также предлагается закрепить верховенство русской Конституции над интернациональным правом. Также в случае принятия поправок к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) работающий президент Владимир Путин сумеет баллотироваться на пост президента и в 2024 году – соответственное предложение ранее занесла депутат от ЕР, летчик-космонавт Валентина Терешкова.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий