В Петербурге скончался заслуженный тренер СССР и России Алексей Андреев — mashamult.ru

новости

Вчера, 28 июля, на 65-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный тренер СССР и России Алексей Андреев. Об этом сообщила Спортивная федерация легкой атлетики Петербурга.

«Спортивная федерация легкой атлетики Санкт-Петербурга выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного и его ученикам. Светлая память об Алексее Викторовиче. Он навсегда останется в наших сердцах!» – говорится в сообщении.

О времени и месте прощания с Андреевым сообщат позднее.

Алексей Андреев родился в Ленинграде 6 апреля 1957 года. В 1986 получил образование по специальности «Физическое воспитание», окончив Ленинградский педагогический институт им. А. И. Герцена, и начал свою тренировочную деятельность.

Среди воспитанников заслуженного тренера такие известные спортсмены, как олимпийская чемпионка в толкании ядра Светлана Кривелева и бронзовая медалистка Ирина Худорожкина.

За большой вклад в подготовку высококвалифицированных спортсменов Алексей Андреев был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и высшим орденом ВФСО «Динамо» «За развитие физической культуры и спорта».

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий