В Кремле ответили на критику поправок к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) из-за рубежа — mashamult.ru

новости

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков в процессе каждодневного брифинга для журналистов откомментировал критичные выражения из-за рубежа, касающиеся голосования по поправкам в Главный закон нашей страны.

По словам представителя Кремля, власти страны знакомы с критикой Запада, но не готовы принимать её во внимание, передаёт агентство «Интерфакс».

«Наша страна сохраняла и сохраняет, и в предстоящем будет сохранять свою приверженность основам и нормам интернационального права, духу и буковке интернационального права. Но при всем этом Наша родина оставалась и остается сначала привержена собственному суверенитету. Но подчеркну, что это никак не противоречит интернациональному праву», – выделил Песков.

Намедни Морган Ортагус – пресс-секретарь южноамериканского Госдепа – заявила, что Вашингтон обеспокоен тем, что власти Рф, типо, оказывали воздействие на ход прошедшего намедни голосования по поправкам к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

По словам управляющего пресс-службы внешнеполитического ведомства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в Вашингтоне обеспокоены «попытками русского правительства манипулировать плодами недавнешнего голосования по конституционным поправкам», передаёт агентство «Интерфакс».

«Речь о сообщениях в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), где говорится о принуждении избирателей, о давлении на врагов поправок и о ограничениях против независящих наблюдателей на голосовании», – резюмировала Ортагус.

Напомним, согласно данным Центральной избирательной комиссии, оглашенным опосля обработки всех протоколов голосования, за поправки в Конституцию дали свои голоса 77,92%, против — 21,27%. Явка составила 65%. Тщательно о этом читайте в материале «Эксперт Онлайн» «1-ый денек эпохи поправок».

Источник: expert.ru

Добавить комментарий