В Кремле оценили итоги голосования по поправкам в Конституцию, назвав их триумфом — mashamult.ru

новости

Дмитрий Песков – управляющий пресс-службы главы страны – оценил итоги голосования по поправкам в российскую Конституцию. По словам представителя Кремля, это конкретный триумф, передаёт РИА Анонсы.

«Совершенно точно, считают триумфом», — произнес Песков представителям СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), отвечая на вопросец, считают ли в Кремле триумфом итоги голосования.

При всем этом Песков выделил, что такую высочайшую явку и высокий уровень поддержки, который на нынешний денек уже зафиксирован, было спрогнозировать весьма трудно.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии опосля обработки всех протоколов за поправки в Конституцию дали сои голоса 77,92%, против — 21,27%. Явка составила 65%.

Ранее о наименьшем проценте нарушений в процессе голосования сказала председатель ЦИК Элла Памфилова. Она уточнила, что ей понятно о 4 таковых вариантах. Она добавила, что нарушений, способных воздействовать на итог голосования, зафиксировано не было.

Напомним, с инициативой внести поправки в главный закон страны 15 января 2020 года выступил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин в собственном послании Федеральному Собранию. 1 июля прошёл главный денек голосования по внесению поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

При всем этом проголосовать можно было в течение 7 дней, начиная с 25 июня по 1 июля. Электрическое голосование проходило лишь в Москве и Нижегородской области до основного денька голосования.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий