В ближайшее время в России заработает единая база данных ДТП — mashamult.ru

новости

Согласно последним данным, начиная с июня 2016-го года в РФ должен заработать единый электронный реестр данных ДТП.

Реестр, если верить появившейся на официальном сайте нормативно-правовых актов информации, позволит выявить самые опасные отрезки дорог, осуществлять контроль и оперативно принимать экстренные меры по устранению возникших аварийных ситуаций.

Согласно имеющимся данным, в единую базу будут заноситься все выявленные ДТП, а также указываться вся известная информацию о происшествии: место аварии, общие сведения об участниках происшествия, вид и графическая схема аварии, данные о погодных условиях, а также скорость реагирования и прибытия на место сотрудников Госавтоинспекции, медиков и пожарных.

Примечательно, что получить доступ к единой базе сможет любой желающий, для чего нужно будет посетить официальный ресурс, ссылка на который будет озвучена в ближайшее время.

Исходя из постановления, новая электронная база ДТП должна быть запущена в работу до конца июня этого года. В нее будет внесена вся имеющаяся в госорганах информация об авариях, которые произошли с начала 2014 года. Стоит надеяться, что ресурс станет действительно полезным и сможет обеспечить заявленную функциональность, ответственность за которую уже возложили на Минкомсвязи. Отметим, что подобные электронные базы уже несколько лет функционируют на территории ряда европейских государств, что значительно облегчает жизнь не только автолюбителям, но и представителям властей.

Источник: fastmb.ru

Добавить комментарий