В Алма-Ате во время беспорядков погибли двое детей — mashamult.ru

новости

Четырехлетняя девочка погибла во время массовых беспорядков в Алма-Ате, сообщают казахстанские СМИ со ссылкой на родственников.

Ранее уполномоченная по правам ребенка Аружан Саин рассказала о гибели 11-летнего ребенка.

Четырехлетний ребенок получил смертельное ранение, когда находился в автомобиле. Девочка по имени Коркемай вместе с дядей и еще несколькими детьми ехала в магазин за продуктами. Отца ребенка зовут Айдос Мельдыхан, сообщает Orda.kz. По данным портала, девочка скончалась от ранения в голову. Двое детей получили травмы, девятиклассницу доставили в реанимационное отделение.

В публикации сообщается об очередях возле Алматинского морга, куда съезжаются те, кто потерял родственников 6 января и в последующие дни.

Ранее уполномоченная по правам ребенка Казахстана Аружан Саин рассказала о гибели 11-летнего ребенка, который получил огнестрельное ранение 5 января. Детский омбудсмен также сообщила об обстреле автомобиля, в котором был 15-летний подросток. Пострадавшего с ранениями госпитализировали.

Накануне стало известно о гибели в Алма-Ате известного музыканта Сакена Битаева. Выступавший под псевдонимом Salamec Staff рэпер был убит мародерами 7 января, рассказал в соцсети его друг Данияр Адилбеков.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий