В 2016 году ЗАЗ выпустит новую модель — mashamult.ru

новости

Уже в ближайшее время Запорожский автозавод (ЗАЗ) намерен возобновить свою работу и даже представить новую модель.

Если верить слухам, начало работы предприятия намечено на вторую половину апреля, при этом не сообщается, будет концерн работать на полную мощность или ограничится запуском всего нескольких конвейерных линий.

Как и ранее, на предприятии будут собирать отечественный ЗАЗ «Ланос» и «Сенс», а также старую-новую модель «Вида», являющуяся реинкарнацией Chevrolet Aveo прошлого поколения, и «Форза», имеющая общую платформу с китайским Chery Bonus/Very. При этом на первом этапе не будут собираться наиболее дорогие модификации, оборудованные импортным двигателем объёмом 1,4 литра и автоматической трансмиссией.

Представители автоконцерна ЗАЗ подчеркнули, что в текущем году намерены представить новую модель, которой станет небольшой фургон ZAZ Vida Pick-up, который был самостоятельно разработан отечественными конструкторами. Новинка сменит предшественника – ЗАЗ «Ланос Пикап», который производился с 2005 года. В компании рассчитывают, что основными покупателями модели станут частные предприниматели, коммерческие структуры, а также государственные организации скорой помощи.

К сожалению, на текущий момент в компании не сообщают технические характеристики новинки, но предполагается, что линейка моторов будет аналогична седану «Vida». Также не известна и будущая стоимость пикапа, но вряд ли она будет значительно выше, чем у предшественника.

Источник: fastmb.ru

Добавить комментарий