Тихановская обратилась к Путину, напомнив о «нелегитимности» Лукашенко — mashamult.ru

новости

Все договоренности между президентом России и лидером Белоруссии не будут иметь законной силы, учитывая, что Александр Лукашенко не является нелегитимным главой государства.

С таким обращением к Владимиру Путину обратилась экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.

В своем Telegram-канале Светлана Тихановская, участвовавшая в президентских выборах, напомнила главе РФ о том, что Александр Лукашенко не является легитимным лидером Белоруссии. По ее словам, любые договоренности с ним не могут иметь законной силы, а потому «будут пересмотрены новой властью».

«Белорусский народ отказал Лукашенко в доверии», подчеркнула Тихановская, покинувшая страну вскоре после голосования. Представительница оппозиции также выразила сожаление по поводу предстоящих переговоров Путина с его белорусским коллегой. По ее словам, глава РФ решил «вести диалог с диктатором, а не с белорусским народом».

Сегодня, 14 сентября, в Сочи совершил посадку самолет главы Белоруссии: Лукашенко прибыл в Россию с официальным визитом. Предполагается, что сегодня состоится его встреча с Путиным. Мероприятие будет организовано в формате «один на один». При том подписания каких-то документов, как и проведения пресс-конференции по итогам встречи лидеров двух стран не планируется.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий