Telegram заплатит 18,5 млн штрафа — mashamult.ru

новости

Telegram Group Inc. согласилась возвратить $1.2 миллиардов инвесторам и заплатить Федеральному суду южного окрестность штата Нью-Йорк штраф в размере $18.5 млн, сказал Reuters. Такие требования трибунал предъявил для снятия обвинений по делу о несанкицонированных цифровых активах. Постановление суда последовало 25 июня.

В январе этого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (SEC) воспретила Telegram Inc. распространение токенов Gram, которое принесло интернет-компания $2,9 миллиардов. В SEC сделали вывод, что Telegram реализует не фактически криптовалюту, а долю в собственной компании.

Павел Дуров, глава компании, заявил, что это не так, но не стал идти против американской комиссии. В письме, выпущенном в апреле, он предложил инвесторам собственной сети Telegram Block Chain (TON) возврат средств.

TON находилась в разработке с 2017 года, но из-за судебных разбирательств Telegram Inc. пропустил срок пуска сети. В итоге Дуров объявил о закрытии проекта.

По заявлению SEC, продажа криптовалюты равнозначна торговле ценными бумагами, а, как следует, обязана быть официально зарегистрирована в согласовании с протоколом комиссии.

«Мы приветствуем новейшие и инноваторские бизнесы, но они не могут развиваться независимо от требований федеральных законов сохранности», — так 26 июня прокомментировала ситуацию глава кибер-отдела SEC Кристина Литтман.

Сейчас в течение 3-х лет Telegram обязуется за 45 дней информировать комиссию о выпуске всех цифровых активов, также впредь не нарушать Акт о ценных бумагах от 1933 года.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий