США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выразили обеспокоенность плодами голосования по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — mashamult.ru

новости

Морган Ортагус – пресс-секретарь южноамериканского Госдепа – заявила, что Вашингтон обеспокоен тем, что власти Рф типо оказывали воздействие на ход прошедшего намедни голосования по поправкам к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

По словам управляющего пресс-службы внешнеполитического ведомства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в Вашингтоне обеспокоены «попытками русского правительства манипулировать плодами недавнешнего голосования по конституционным поправкам», передаёт агентство «Интерфакс».

«Речь о сообщениях в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), где говорится о принуждении избирателей, о давлении на врагов поправок и о ограничениях против независящих наблюдателей на голосовании», – резюмировала Ортагус.

Ранее говорилось, что глава страны Владимир Путин поблагодарил людей страны за голосование по поправкам в Конституцию.

«Спасибо для вас огромное за поддержку и доверие», – заявил русский фаворит в процессе заседания оргкомитета «Победа».

Как выделил Путин, опосля распада Русского Союза прошло мало времени, потому, по его словам, современная Наша родина, включая её политическую систему, находится в стадии становления.

«Мы пока ещё весьма уязвимы, у нас почти все изготовлено на живую нить. Потому Рф необходимы внутренняя стабильность и время для укрепления всех институтов», – отметил президент.

Не считая того, он произнес, что осознает тех, кто голосовал против поправок.

Напомним, согласно данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) опосля обработки всех протоколов за поправки в Конституцию дали свои голоса 77,92%, против — 21,27%. Явка составила 65%. Тщательно о этом читайте в материале «Эксперт Онлайн» «1-ый денек эпохи поправок».

Источник: expert.ru

Добавить комментарий