Спрос на сервисы для удаленного общения вырос на 500% за время пандемии COVID-19 — mashamult.ru

новости

По средним оценкам профессионалов из-за эпидемии COVID-19 на самоизоляции оказалась третья часть населения планетки, что вызвало необходимость продолжать работу и обучения в системе онлайн.

Лишь за период с января по апрель 2020 года число запросов о  программном обеспечении для удаленного общения подросло в 130 раз, докладывает ресурс TrustRadius. Запрос в поисковике «ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) для видеоконференцсвязи» стал одним из самых фаворитных по данным Гугл Trends. Покупательная активность в отношении данного продукта выросла на 500%, а о собственном решении приобрести программки для веб-конференций заявили 67% компаний из сферы ИТ. Опрос проводился посреди наиболее 2 тыс. компаний бизнеса, добавляет TrustRadius.

В период с 14 по 21 марта 2020 года в мире был поставлен рекорд по скачке сервисов для видеосвязи, — наиболее 62 млн загрузок, говорится в отчетах магазинов приложений App Store и Гугл Play.

Уточняется, что это сделалось самым высочайшим темпом роста посреди всех категорий приложений магазинов по сопоставлению с периодом 7-13 марта, когда ВОЗ лишь объявила о переходе эпидемии коронавируса в стадию пандемии, также на 90% больше, чем среднее количество установок схожих приложений за недельку в 2019 году. В Рф пик запросов на установку приложений для дистанционного общения пришелся на период первой нерабочей недельки с 30 марта по 12 апреля 2020 года. 86% россиян общались в формате видеоконференций в рабочих целях, а любой русский юзер в среднем воспринимал роль минимум в 2-ух онлайн-встреч численностью до 5 человек и длительностью от 30 до 60 минут, докладывает компания IVA Technologies результаты собственного исследования. 70% респондентов сказали, что до эпидемии воспользовались схожими сервисами пореже либо не воспользовались совершенно. Самыми пользующимися популярностью средствами связи, согласно опросу, стали индивидуальные компы на операционной системе Windows и телефоны на базе ОС Android. Самой нужной функцией данных платформ стали чаты в конференциях, которые употребляли наиболее 65% опрошенных, также функционал демонстрации контента и показ десктопа спикера – им пользовались в наиболее чем 40 % случаев, говорится в исследовании IVA Technologies.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий