Соловьев весомым аргументом по Украине обескуражил гостя из Киева Вакарова — mashamult.ru

новости

Российский телеведущий Владимир Соловьев указал на принципиальные различия в отношениях Москвы с Киевом и Минском.

Утверждение украинского политолога Василия Вакарова, который в эфире телепередачи Владимира Соловьева пытался всем доказать важное значение своей страны для ведущих мировых держав, спровоцировало спор. Так, в материале ФБА «Экономика сегодня» было отмечено, как Вакаров доказывая, что «на Украину якобы пытаются влиять «все, кто только может», решил в качестве аргумента вспомнить про политическое противостояние России и США, которое обострилось после событий украинского госпереворота и событий Майдана в Киеве.

В ответ на это Соловьев заявил, что Украина является «важной
страной для мировых держав только в ее собственном воображении», а в РФ уже смогли
привыкнуть к жизни в условиях отказа Киева от ранее тесного российско-украинского
сотрудничества.

«Нам вообще пополам на вас с 2014 года! Вы все время врете и обманываете, вы сборище лжецов», — прокомментировал нынешнее положение дел телеведущий. В свою очередь, политолог поспешил парировать такое обидное для него замечание, указав на то, что при таком подходе Россия рискует «профукать и Белоруссию». На этом фоне в издании отметили эффективность одного весомого аргумента по Украине, который полностью обескуражил гостя из Киева, продемонстрировав важность для Москвы отношений с Минском: «Возможно, Вакаров хотел услышать от собеседника о важности Украины для России и был обескуражен прямым замечанием ведущего: «Кому вы нужны?».

Ранее Соловьев прокомментировал новую «остроумную» тактику организаторов волнений в Белоруссии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Добавить комментарий