Sohu: хитрая тактика РФ в сфере ракетных двигателей станет неприятностью для США — mashamult.ru

новости

Китайские эксперты указали на хитрый ход российского бизнеса, который способен больно ударить по важным отраслям экономики США.

Россия вскоре может получить возможность отомстить за санкции США, нанеся мощный удар по наиболее критичным отраслям американской экономки. К такому выводу, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», пришли аналитики китайского издания Sohu. Иностранные эксперты указали на хитрую тактику РФ, которая учитывает острую зависимость американской космической отрасли от российских ракетных двигателей РД-180/181. Помимо этого подавляющая часть АЭС США также испытывает зависимость от поставок атомного топлива из России и Казахстана.

«Соединенные Штаты уступают России в ряде технологических отраслей, и РФ планирует воспользоваться данной ситуацией», — прокомментировали основную мысль хитрой российской тактики РФ в Sohu, указывая на перспективу серьезных проблем у американцев из-за отказа русских продлевать сотрудничество с американцами в данных областях.

При этом эксперты указывают на то, что в подобной ситуации у США наблюдаются явные проблемы из-за того, что критически важные для американцев отрасли находятся в руках РФ. В итоге в Вашингтоне по данному поводу уже начинают испытывать опасения по поводу того, что американской экономике вскоре предстоит столкнуться с серьезными проблемами, вызванными мощной санкционной «ответкой» с российской стороны.

«Если Соединенные Штаты не смогут найти альтернативу до истечения срока действия текущих контрактов, то их потери будут огромны», — резюмировали китайские эксперты, отмечая, что в случае отказа российского бизнеса продлить контракт с американцами, у них возникнут непреодолимые трудности, поскольку им придется в срочном порядке искать альтернативных поставщиков, которых фактически нет.

Ранее сообщалось, как зеркальный ответ РФ на новые санкции США вызвал бурную реакцию у американцев. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Евгения Зайцева

Добавить комментарий