Скабеева рассказала, какую беду принесет киевский шабаш вышиванок — mashamult.ru

новости

Украинские власти, одобряя проведение националистических маршей, связанных с чествованием нацистских батальонов, созданных в стране во время фашисткой оккупации, совершают серьезную ошибку, которая сыграет с Киевом злую шутку.

К такому выводу пришла российская журналистка, телевизионная ведущая Ольга Скабеева, комментируя проведение «Марша вышиванок», который был организован в Киеве. В своем авторском Telegram-канале Скабеева раскритиковала данное мероприятие, а также объяснил, почему украинские власти пожалеют о решении его проведении.

Ольга Скабеева в первую очередь обратила внимание, что «Марш
вышиванок», прошедший в столице Украины в честь дня создания дивизии СС
«Галичина», был организован властями Украины. Киев фактически подтвердил, что
расценивает националистов в качестве «бравых патриотов».

«Этот нацистский шабаш уже осудили и в немецком, и в израильском посольстве. Но для представителей правящей украинской элиты сами нацики — бравые патриоты, а публичное зигование — всего лишь римское приветствие», — возмутилась журналистка.

Скабеева обратила внимание, что киевский шабаш вышиванок не
принесет Киеву ничего хорошего, поскольку международное сообщество осуждает
подобные мероприятия, посвященные пособникам нацисткой Германии.

С российской журналисткой согласились и сами украинцы, которые осудили «Марш вышиванок», заметив, что украинские власти, одобрив это мероприятие, фактически поддержали гитлеровскую дивизию, ответственную за гибель тысяч людей.

Ранее военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец придерживается мнения, что эскалация конфликта в Донбассе и попытки провокации в Крыму обернутся для Киева фатальными последствиями. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Сергей Кучаев

Добавить комментарий