Сергей Соин: вещательная сеть движется к LTE — mashamult.ru

новости

В Петербурге и области работает ее филиал, который находится в знаменитой телебашне.

За годы работы РТРС создала крупнейшую в мире цифровую эфирную телесеть в соответствии с федеральной целевой программ ой «Развитие телерадиовещания в РФ». Сеть включает 5040 передающих станций и дает возможность жителям страны принимать 20 эфирных телеканалов без абонентской платы.

«Филиал РТРС «Санкт-Петербургский региональный центр» входит в структуру предприятия с 2001 года, – рассказывает пресс-секретарь регионального центра Ирина Тютина. – Сегодня в филиале работают 289 человек. Цифровая телесеть из 36 передающих станций обеспечивает многоканальным телерадиовещанием 100 процентов жителей Санкт-Петербурга и 96,31 процента жителей Ленинградской области. Филиал также транслирует более 40 радиостанций в Петербурге и Ленобласти».

У РТРС большие планы по цифровизации. Так, в ближайшее время на объектах сети планируется установить более 2 тысяч базовых станций LTE за четыре года. Цель – организовать беспроводной доступ в Интернет для социально значимых объектов и малых удаленных поселений.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий