Сергей Семак: «Впереди ещё десять туров, ещё 30 очков в розыгрыше» — mashamult.ru

новости

Наставник петербургского клуба признал, что матч с «Уфой» получился очень сложным. «Соперник оборонялся и количеством, и качеством. Нам было трудно. Не хватило интенсивности атак, не хватало скорости. Мы не совсем правильно строили игру, нам всё время не хватало одного игрока для завершения фазы атаки», — рассказал Сергей Семак журналистам.

Во втором тайме удалось перестроиться, стал активнее играть Клаудиньо, ближе к атаке выдвинулся Дуглас Сантос. «При счёте 2:0 соперник создал два опасных момента, впрочем, и мы могли забить один-два мяча. Уверен, что мы заслуженно победили, поздравляю наших болельщиков и благодарю их за поддержку», — сказал зенитовский тренер.

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов после матча сказал, что его команде почти удалось выполнить план на игру. В первом тайме они сдержали атаки «Зенита», а во втором — пропустили два гола после рикошетов. «На ничью мы наиграли», — считает наставник гостей.

После 20 туров «Зенит» оторвался от «Динамо» на пять очков. Однако Сергей Семак не считает, что его команду пора поздравлять с золотыми медалями. «Впереди ещё десять туров, ещё 30 очков в розыгрыше. Ещё рано что-то праздновать. У нас впереди ещё много сложных матчей. Начинаем готовиться к игре следующего тура в Самаре», — заявил глава штаба сине-бело-голубых.

Сергей Семак вновь объяснил ситуацию с Деяном Ловреном, сообщив, что защитник восстанавливается после травмы на родине, в Хорватии, и остаётся игроком «Зенита».

Одержав победу 2:0 над «Уфой», зенитовцы лидируют в чемпионате, набрав 44 очка.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий