Сергей Семак: «Решение об участии Дзюбы в матче с «Брюгге» примем в последний момент» — mashamult.ru

новости

Игра 5-го тура Лиги чемпионов между бельгийским клубом и «Зенитом» пройдет 2 декабря в 23:00 в Брюгге. Обычно в еврокубках команда гостей по регламенту УЕФА проводит за день до игры предматчевый брифинг и открытую для журналистов тренировку на том стадионе, где пройдет матч. Но пандемия вносит свои коррективы, и впервые за время выступлений «Зенита» в Лиге чемпионов эти мероприятия прошли на тренировочной базе петербургского клуба в Удельном парке.

Полузащитник Далер Кузяев рассказал репортерам, что команда постарается добиться нужного результата в матче с «Брюгге», и признал, что в первом матче с этим же соперником зенитовцы неудачно провели первый тайм, играли слишком пассивно. Напомним, что игра с бельгийской командой в Петербурге закончилась поражением чемпионов России (1:2).

Сергей Семак сообщил, что точно не смогут сыграть завтра против «Брюгге» травмированные полузащитник Вендел и правый защитник Вячеслав Караваев, а также дисквалифицированный центральный защитник Деян Ловрен. Тренер напомнил, что для участия в Лиге чемпионов не заявлены центральный защитник Дмитрий Чистяков и нападающий Станислав Крапухин.

Участие в матче нападающего Артема Дзюбы под вопросом. «Он получил повреждение в матче с тульским «Арсеналом», из-за которого мы его были вынуждены заменить. Дзюба чувствует себя не очень хорошо. Решение о том, сможет ли Артем выйти на поле в матче с «Брюгге», мы примем перед игрой», – объяснил главный тренер «Зенита».

Также тренер подчеркнул, что многие футболисты его команды сейчас не в лучшей форме, пропустили много тренировок из-за проблем со здоровьем.

Сергей Семак рассказал, что «Зенит» будет стремиться выиграть у «Брюгге», добиться победы с разницей в два мяча, которая позволит опередить этого соперника, в том случае, если клубы из России и Бельгии наберут по итогам группового этапа равное количество очков. «Мы всегда стремимся побеждать. Не всегда получается. Это футбол, не каждый раз выигрывает та команда, которая больше создает на поле», – признал наставник петербургской команды.

После 4-го тура в группе F «Брюгге», набрав 4 очка, занимает третье место, у «Зенита» — 1 очко и четвертое место.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий