Сатановский рассказал о предпосылках новой войны против России, которая уже «на носу» — mashamult.ru

новости

Политолог Евгений Сатановский указал на признаки того, что нынешнее противостояние с Россией США и их союзники готовятся перевести в горячую фазу.

Нынешняя гибридная война стран коллективного Запада против России, в рамках которой Москва стала объектом политической травли и целью для систематических санкционных ударов со стороны США и их союзников, является лишь предпосылкой для начала реальной войны против РФ. Подобное мнение на своем Telegram-канале «Армагеддоныч» высказал политолог Евгений Сатановский.

«Серия информационных атак и санкционная война против России — лишь прелюдия к войне настоящей», — заявил по данному поводу Сатановский. При этом им было отмечено, что пока нет реальных обменов военными ударами. Однако можно наблюдать, как на Западе ведется активная работа по «расчеловечиванию» РФ в глазах мирового сообщества для оправдания готовящейся вооруженной агрессии против Москвы. В этом контексте политолог заявил: «Война на носу. Один за другим противник плацдармы занимает».

В подтверждение своей точки зрения эксперт отметил, что Запад потерпел провал на Украине, где ему не удалось захватить Крым и часть Донбасса. Однако потенциальным противникам РФ уже удалось закрепиться в Прибалтике, в Молдавии, в Грузии, а также других регионах постсоветского пространства. В этом контексте стоит рассматривать и нынешние события в Белоруссии, где «игра далеко не сыграна». Резюмируя данную ситуацию, эксперт отметил политический «бардак», наблюдаемый в США и ЕС, что лишний раз стимулирует Запад к началу войны, которая позволит за счет противостояния с внешним врагом избавиться от значительной части непреодолимых внутренних проблем государств, поскольку «любые нестроения решает хорошо подготовленная военная операция».

Ранее оперативные действия ВМФ РФ предотвратили опасную провокацию НАТО и Украины у морских границ России. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Добавить комментарий