Сатановский раскрыл новое направление удара Запада по РФ после Белоруссии — mashamult.ru

новости

Политолог Евгений Сатановский указал на очередную страну, которая станет целью Запада, стремящегося обеспечить РФ политическую блокаду.

Нынешние массовые протесты, которые можно наблюдать в Белоруссии из-за несогласия оппозиции с итогами недавно прошедших в стране президентских выборов, являются лишь отдельным элементом глобальной политической программы Запада по формированию вокруг РФ сплошного фронта из антироссийски настроенных государств. Подобное мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», в эфире «Вести FM» высказал политолог Евгений Сатановский

«Чтобы заняться Россией, надо разгромить не только Белоруссию, но и Казахстан», — заявил по данному поводу Сатановский раскрывая, в каком направлении ударит Запад по интересам РФ, когда закончит с союзным ей Минском. При этом эксперт высказал полную уверенность в таком развитии событий, поскольку в настоящее время западное лобби уже успешно провело серию госпереворотов, в результате которых удалось развернуть ранее пророссийски настроенные Украину и Грузию в противоположную сторону. «Нет ни малейшего сомнения, что это будет. Мне ужасно неприятно и жалко об этом говорить, но это будет», — заявил политик, комментируя перспективы дальнейшего развития событий.

Одновременно с этим эксперт рассказал и о способе прекращения подобной антироссийской деятельности Запада у границ РФ, который заключается в более активной и решительной реакции Москвы на агрессивные политические выпады в российскую сторону.

«Когда войска СССР стояли в Берлине, никто на Западе не думал о попытках подобраться к советским границам», — заявил Сатановский, указывая на то, что в ответ на госпереворот на Украине Россия могла не строить мост в Крым, а полностью «отсечь Украину от моря».

Ранее Сатановский возмутился предвзятой позицией ФРГ в отношении причин ухудшения состояния здоровья российского оппозиционера Алексея Навального. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Добавить комментарий