Россияне стали чаще обращаться к шаманам и астрологам из-за коронавируса — mashamult.ru

новости

Заболеваемость COVID-19 растёт, и пока врачи призывают вакцинироваться, россияне обращаются к шаманам и астрологам – излечиться от болезни или узнать удачную дату для прививки, передаёт телеканал «360».

«Людей интересует, заболеют они или нет либо стоит ли делать прививку – и если стоит, то просят подобрать дату», – рассказала астролог Лилия Любимова.

Астролог Василиса Володина рассказала, что самый главный вопрос – когда всё это закончится. По словам Володиной, календарь вакцинации действительно существует.

«Этот календарь рассчитывается лично, потому что у каждого из нас своя жизнь, своё здоровье, свои физические кондиции, своя реакция на те или иные препараты, – пояснила астролог. – Если человек принял решение привиться, то логично подстраховаться, выбирая правильный день для вакцинации».

Шаман Клавдия Болонина из региональной общественной организации по сохранению культурного и духовного наследия «Дух Волка» рассказала, что в наш век лечиться лучше у врачей.

«По поводу лечения COVID-19 не обращаются, честно говоря, – призналась она. – Но многие люди просят прогноз, как долго такая ситуация продолжится. Люди научились монетизировать что угодно. Объективно – излечить кого-то на расстоянии маловероятно. Шарлатанов довольно много. К шаманам, ведьмам, мистикам обращаются больше за советом. У нас общество так устроено, что к психологу идти как-то стыдно – не псих же вроде, а получить консультацию при помощи карт – это нормально».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что бизнес предлагает властям тотальную вакцинацию в Петербурге.

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий