Россияне стали активнее использовать кредитные карты — mashamult.ru

новости

По итогам минувшего июля до исторического максимума в России возросла доля людей, которые вскоре после получения начали пользоваться денежными средствами с кредитных карт.

Об этом сегодня рассказывает «Коммерсант», приводя статистические данные Бюро кредитных историй (БКИ).

Судя по этой информации, в течение июля 2020 года сразу на 14% увеличилось количество россиян, которые начали активно использовать кредитные карты вскоре после оформления. Клиенты банков делали покупки или снимали наличные деньги уже в течение месяца после выдачи им карт. Подобная тенденция наблюдается как среди состоятельных россияне, так и жителей страны с небольшими доходами и соответственно низкими кредитными лимитами.

Как полагают эксперты, изменения обусловлены пандемией коронавируса, последствия которой будут еще долго ощущаться в различных сферах жизни. В частности, люди не воспринимают больше кредитные карты как запасной инструмент.

Ранее многие оформляли такие карты «на всякий случай» и старались не использовать. Однако в июле уровень утилизации лимита в течение первого месяца после выдачи кредитки возрос на 14% и составил 68%, что стало рекордной величиной.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий