Рогозин поздравил экипаж «Союза МС-16» с успешной посадкой — mashamult.ru

новости

Как сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, у вернувшихся на Землю членов экипажа «Союза МС-16» все в порядке.

Глава корпорации поздравил их с возвращением из очередной экспедиции.

По словам Дмитрия Рогозина, «на борту порядок». Глава корпорации также поздравил членов Госкомиссии по проведению летных испытаний пилотируемых комплексов с успешным окончанием очередной миссии. Об этом генеральный директор Роскосмоса написал в своем Twitter.

Как и предполагалось, спускаемый аппарат «Союз МС-16» осуществил посадку на территории Казахстана. Это произошло в 05:54 по московскому времени. После продолжительного пребывания в космосе на Землю смогли возвратиться трое членов экипажа. Вместе с российскими космонавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером вернулся их американский коллега из NASA Крис Кэссиди.

Процесс отстыковки корабля был завершен минувшей ночью в 02:32 по Москве. После посадки, которая благополучно состоялась к юго-востоку от Жезказгана, космонавтов эвакуировали. Врачи на месте провели первичный осмотр, определив артериальное давление и уровень кислорода в крови космонавтов. Позже все члены экипажа из Жезказгана вылетят в Москву.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий