Разнообразие драгоценных камней для украшений: как выбрать и отличить от подделки — mashamult.ru

новости

Ювелирные украшения, снабженными восхитительными камнями, часто привлекают к себе внимание, ведь в отличие от обычных драгоценностей из благородных металлов, такие украшения стоят в разы дороже и выглядят куда качественнее и пышнее. По причине всеобщей любви к драгоценностям и цены на них, появились мошенники разных уровней, которые стараются обмануть потенциальных покупателей.  Любители дорогих украшений и драгоценных камней часто задаются вопросом о том, как отличать оригинал от жалкой подделки, обычного стеклышка?  Помогут Вам разобраться с этим специальные статьи.Для изучения значения, смысла, истинного внешнего вида и стоимости такой вещи как драгоценные камни статьи создаются постоянно, из них Вы можете подчерпнуть для себя что-то очень важное и интересное. Такая информация будет полезна, даже если Вы не всерьез увлекаетесь дорогими камнями, а лишь ищите то, что может стать украшением для выбранного Вами драгоценного изделия.

В мире существует большое разнообразие драгоценных камней для украшений, начиная известными топазами, алмазами и аметистами и заканчивая какими-нибудь александритами и танзанитами. У каждого из них есть свое значение, исходя из которого,  его и стоит выбирать. Если Вы считаете, что камни сильно влияют на Вашу жизнь, то можете пройтись по своему знаку зодиака или имени, для которых указываются «выгодные» драгоценные камни. В остальном же полагайтесь на свой вкус в выборе.

Отличить камень от подделки, если Вы в этом еще ничего не понимаете, очень сложно, для этого необходимо перебирать много информации, основываясь на выбранном для украшения камне. Помните о том, что редкие камни (тот же александрит) не могут стоить дешево, даже если их в ювелирном изделии очень мало, а потому  наткнуться на подделку сложнее. Дела с каким-нибудь гранатом или топазом обстоят хуже – они часто подменяются фальшивыми стеклышками, но и их можно отличить. Если Вы не уверены, оригинал или подделка у Вас в украшении, то потрогайте камень – стекло очень легко нагревается, в отличие от настоящей драгоценности, а пластмасса, даже если выглядит достойно, очень часто выглядит слишком «правильной». В любом случае самостоятельно делать выводы не стоит, для этого есть опытные специалисты в ювелирных магазинах.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий