Путин принес извинения Вучичу за «неосмотрительный» пост Захаровой — mashamult.ru

новости

Глава российского государства Владимир Путин извинился перед сербским коллегой Александром Вучичем за недавний пост, который опубликовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам иностранного политика, извинения принес и глава дипломатического ведомства Сергей Лавров.

Как заявил сербский лидер Александр Вучич, президент России Владимир Путин и глава МИД Сергей Лавров принесли ему извинения за недавний пост, который был опубликован Марией Захаровой. Напомним, официальный представитель министерства иностранных дел РФ прокомментировала визит сербской делегации в Белый дом, и это вызвало крайне негативный отклик в Белграде.

В интервью телевизионному каналу RTS Вучич пояснил, что сам он «даже не упомянул об этом инциденте». Однако представители официальной Москвы сочли нужным извиниться. Президент Сербии отметил, что прежде Путин и Лавров никогда еще не делали такого в его отношении. Реакция высшего руководства России, подчеркнул сербский лидер, свидетельствует о том, насколько уважительно в Москве воспринимают его страну и его самого лично.

Вучич рассказал о случившемся после того, как провел телефонную беседу с главой РФ. Сербский президент назвал инцидент с публикацией Захаровой несущественным, ведь в его стране некоторые депутаты «несут чушь» о России, но не приносят извинений.

Ранее Мария Захарова также принесла извинения за свой пост, отметив, что он был неправильно интерпретирован. Пресс-секретарь отечественного внешнеполитического ведомства пояснила, что ее сарказм был направлен исключительно на манеру общения представителей Вашингтона.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий