Проведенный опрос в Киеве показал, как украинцы на самом деле относятся к России — mashamult.ru

новости

Новые социологические данные продемонстрировали отсутствие существенного влияния киевской пропаганды на население Украины.

Вопреки культивированной на Украине антироссийской риторики и русофобской пропаганды Киева, большинство украинцев до сих пор выступают за сохранение дружественных отношений с россиянами. К подобному выводу пришли в материале сетевого портала «ПолитНавигатор», проанализировав данные соцопроса, который проводился совместными усилиями Киевского международного института социологии на Украине и «Левада-Центром» в России.

Так, источником отмечается, что 51% опрошенных россиян склоняется к тому, что «Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами – с открытыми границами, без виз и таможен». Примечательно, что аналогичного мнения, несмотря на многолетнее антироссийское информационное давление Киева, придерживаются и Украины.

«Количество желающих закрытых границ с Россией на Украине составляет 39%, противоположного мнения придерживаются 51% респондентов, и всего 5 % украинцев хотят объединения с Россией в одно государство», — отмечаются источником итоги проведенного в Киеве опроса, который показал, как украинцы на самом деле относятся к РФ. При этом в издании подчеркивается тот факт, что отношение украинцев к своим восточным соседям отличается в зависимости от региона Украины, в котором проводился опрос: «На Западе положительно относятся к России 30%, в Центре – 38%, на Юге – 52%, на Востоке – 56%. Большинство тех, кто негативно относится к России, сконцентрировано в западном регионе (56%)».

Ранее политолог Вадим Карасев указал на ответную реакцию руководства ЛДНР по поводу дискриминации русского языка на Украине. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Добавить комментарий