Прогноз погоды: россиян ждёт непростой июль — mashamult.ru

новости

Июнь 2020 уходит в прошедшее. Погода в первом месяце календарного лета была весьма сложный – русские регионы накрывало аномальной жарой и рекордными ливнями, в Санкт-Петербурге выпадал снег, а в Якутии стоял практически 40-градусный зной.

По прогнозу синоптиков, непростая климатическая обстановка также будет наблюдаться и в дальнейшем июле. Согласно данным метерологов, в этом месяце россиян ждёт завышенный температурный фон, дождики, грозы, мощный ветер и шторм на курортах Крыма.

Погода в июле в Москве. Прогноз синоптиков

Так, непростая погода ожидается в июле 2020 в Москве. По прогнозу синоптиков, начнётся 2-ой месяц лета тут полностью расслабленно. Так 1-4 числа погода в столичном регионе будет удобная – плюс 24-25, без осадков.

В воскресенье, 5 июля в Москву и область вернётся жара – в крайний выходной данной недельки градусники покажут плюс 27-28.  Таковая погода сохранится до 8 числа включительно, опосля что в регионе нежданно станет холодно – даже в светлое время суток столбики термометров выше плюс 20-21 не поднимутся.

Но приблизительно с середины июля погода вернётся к своим климатическим значениям – плюс 22-25. Да и на этих показателях климатическая обстановка длительно не задержится. Крайняя декада вновь напомнит всем, что июль – самый тёплый месяц года. Согласно длительному прогнозу метеорологов, в Москве и области воздух будет прогреваться до плюс 29-32 в тени. Закончится непростой июль 2020 сильными дождиками, градом, грозовыми раскатами и ветром, порывы которого могут достигать 15-18 метров за секунду.

Прогноз погоды на июль в Новосибирской области

Непростой июль ждёт и Сибирь. А именно, 2-ой месяц лета начнётся с аномальной жары в Новосибирской области. Так, по данным местного Гидрометцентра, 1-2 числа температура воздуха повысится в Новосибирске до плюс 30. При всем этом в четверг, 2 июля в городке ожидаются ливневые дождики.

Наиболее высочайший температурный фон прогнозируется в области, тут в период с 1 по 5 июля столбики термометров подскочат до 32-34 градусов выше нуля.

В данной связи местное Управление МЧС уже объявило критическое предупреждение, выделив, что из-за аномальной жары есть угроза появление очагов природных пожаров, нарушения в работе систем электроснабжения и сбоев в функционировании систем жизнеобеспечения. Не считая того, вероятны затруднения работы всех видов транспорта, также смерть людей на аква объектах.

Опосля весьма тёплого начала второго летнего месяца в Новосибирскую область ворвётся прохладный арктический циклон, под воздействием которого во 2-ой декаде июля в регионе погода испортится – усилится ветер, пойдёт ливень, прогремят грозы, а воздух остынет до плюс 22-23.

Во 2-ой половине месяца в области опять станет горячо – ожидается плюс 28-30, но мощные дождики будут идти практически в ежесуточном режиме и уже до конца августа.  

Погода в июле в Крыму. Четкий прогноз синоптиков

Непростой июль также ждёт обитателей Крыма и туристов, которые уже в наиблежайшие деньки собираются посетить курорты полуострова, чтоб там провести собственный отпуск. Так, в Ялте и Гурзуфе в первой декаде второго месяца лета прогнозируется весьма горячая погода, без осадков, а столбики термометров в светлое время суток на этих курортах поднимутся до плюс 30. Ночкой будет ненамного свежее – плюс 22-24.

Но уже с 9-10 числа и как минимум до середины июля таковой температурный фон станут фиксировать днём. При всем этом практически на всей местности полуострова сохранится ясная и солнечная погода, а море будет размеренным и тёплым. К примеру, в районе Севастополя вода на побережье прогреется до плюс 23. Другими словами температура воды и воздуха станет практически схожей, что весьма уютно для приятия как солнечных, так и морских ванн.

С начала крайней декады месяца летний зной, по прогнозу синоптиков, вновь вернётся в Крым. Горячо станет в Балаклаве и Евпатории – тут ожидается плюс 28-32. В Алуште на солнце воздух может прогреваться выше плюс 35. В Керчи и примыкающих курортах, расположенных на Азовском море, погодные градусники покажут плюс 33-34.

Непростой июль, согласно длительному прогнозу синоптиков, финиширует штормом на море, мощным ветром на суше, также сильными ливнями и грозами. 

Напомним, ранее в министерстве курортов и туризма Крыма поведали о требованиях к отдыхающим, которые отправятся на полуостров в июле. Как поведал глава ведомства Вадим Волченко, справки о отрицательном итоге тестирования на коронавирус COVID-19 не необходимы ни для размещения в гостиницах, ни для того, чтоб отдохнуть в санаториях полуострова.

Но всем туристам нужно будет строго соблюдать на пляжах Крыма социальную дистанцию не наименее 1,5 м. Масочный режим продолжит действовать в публичных местах и закрытых местах. На пляже маски можно не надевать.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий