Премьеры, которые вызовут споры — mashamult.ru

новости

Вот и лето прошло. И пришла осень. А с нею – и новый телевизионный сезон. На сей раз ввиду непростых коронавирусных обстоятельств старт получился каким-то растянутым по времени. В основном каналы продвигали ту свою продукцию, которая и прежде была у всех на виду.

Главное оружие любого старта в сезон в борьбе за рейтинги известно. Это сериалы. Например, НТВ вернул в строй всех представителей закона, предложив им снова разбираться с криминальными забавами преступных элементов. А на канале ТВЦ продолжили сериал «Агата и сыск» – вполне стильное ретроприключение с неплохой литературной основой.

Но, пожалуй, главная зрительская радость для меня случилась все же на Первом канале, когда я увидел продолжение симпатичного сериала «Шифр». И если первый сезон производил впечатление новизной героинь – этакой четверкой амазонок детективного жанра, то продолжение не только расширило пространство сюжета в сторону расследований квартета советских «шерлоков» в стильных юбках, но и показало быт и нравы вполне конкретной эпохи – конца 1950-х годов. 

Режиссер сериала Вера Сторожева слегка изменила структуру повествования.

В первом сезоне действовало строгое правило: одна серия – одно преступление. Теперь нам дано наслаждаться всеми перипетиями расследования одного преступления, которое оказалось не столь простым и очевидным по мотивам и составу преступников.

Добавлю, что заметна и рекламная активность каналов в продвижении новых проектов. Среди них вызывают повышенные ожидания публики «Угрюм-река» и «Обитель». Первый – потому что это новая версия знаменитого романа Вячеслава Шишкова и очевидная напрашивающаяся перекличка с легендарным телефильмом 1960-х годов. Второе название напоминает о популярном, но непростом для восприятия романе Захара Прилепина. Во всяком случае, эти премьеры явно предполагают будущие споры и повышенное внимание зрительской аудитории. Что уже само по себе усиливает ожидание…

Источник: spbdnevnik.ru

Добавить комментарий