Познер прокомментировал появление провокационного плаката против РФ в США — mashamult.ru

новости

Журналист Владимир Познер осудил представителей Демократической партии, вывесивших в центре Нью-Йорка баннер провокационного по отношению к России характера.

На одном из расположенных в центре Манхэттена зданий был вывешен плакат, на котором красовался слоган: «Голосуй! Потому что уроки русского языка стоят дорого». По мнению Владимира Познера, данная акция не обошлась без участия сторонников кандидата в президенты США Джо Байдена. Все указывает на то, что повторяется история 2016 года, когда демократы разыгрывали антироссийскую карту, обвиняя Москву во вмешательстве в выборы главы государства.

Тогда представители Демократической партии, отметил журналист, были абсолютно уверены в том, что победа достанется их кандидату Хиллари Клинтон. Однако неожиданно для многих успех праздновал республиканец Дональд Трамп. Оппоненты нынешнего национального лидера Соединенных Штатов очень болезненно восприняли поражение и еще долгое время списывали свое поражение на мнимое «российское вмешательство», доказательств которого так и не сумели привести.

В настоящее время от прежней уверенности демократов не осталось и следа. Они не уверены в своем кандидате Джо Байдене, прекрасно осознавая, что шансы Трампа переизбраться на второй срок достаточно высоки. По этой причине они вновь решили сыграть на «антирусских настроениях», подогрев ситуацию перед выборами, а заодно и «подстелив соломку» на случай неудачи.

«На всякий случай вновь вспомнить о так называемом «вмешательстве России» в избирательный процесс – это для Демократической партии такой хороший ход. Потому что, если они проиграют, а они проиграть могут, они опять спишут свой проигрыш на Россию и будут требовать крови. Грубо говоря – новых санкций», – подчеркнул Познер в беседе с Россотрудничеством, добавив, что это очень опасный шаг.

Ранее политолог Григорий Добромелов заявил о том, что сегодня Москва имеет моральное превосходство перед Соединенными Штатами, что позволяет ей успешно отражать информационные атаки. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Добавить комментарий