Популярные авто с пробегом в Москве за 2018 год: ТОП-10 — mashamult.ru

новости

Самые популярные автомобили с пробегом в Москве за 2018 год. Наведены основные характеристики автомобилей, статистика продаж за 2018 год и средняя цена на рынке. В конце статьи видео-обзор недорогих, но популярных авто.

Содержание рейтинга:

    Ford Focus
    Hyundai Solaris
    Skoda Octavia
    Kia Rio
    Toyota Camry
    Volkswagen Polo
    Opel Astra
    Mercedes-Benz E-Class
    Kia Ceed
    Volkswagen Passat
    Видео

Несмотря на множество представленных новых автомобилей на рынках мира, машины с пробегом не стали менее популярны. К тому же учитывая экономическую ситуацию, многие из них порядок популярней новинок. В соответствии с информацией аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 2018 год в Москве было продано 286800 автомобилей. Понятное дело, что от этого показателя могут быть отклонения, но сам факт остается подтверждением спроса на автомобили с пробегом.

Ford Focus

Агентство статистики не уточняет, в каком кузове больше всего продали и купили автомобилей данной модели, но факт, что за 2018 год на учет поставили 9300 экземпляров. Средняя цена на модель 2010-ых годов составляет порядка 450 000 рублей, хотя некоторые эксперты утверждают, что есть и более дешевые варианты в отличном состоянии.

Под капотом седана или хэтчбека может быть установлен бензиновый или дизельный двигатель, объемом от 1,6 до 2,0 литра. В пару к агрегатам может быть как механическая, так и роботизированная трансмиссия. По тип привода такие модели предлагают только с передним приводом. В салоне такой новый автомобиль обойдется от 856 000 рублей.

Hyundai Solaris

Второе место в рейтинге занял новый Hyundai Solaris. Автомобиль относительно новый и ниже 2010 года не предлагают. Всего за 2018 год было продано 8600 экземпляров на территории Москвы, что так же не мало. Средняя рыночная цена новинки составляет от 398 000 до 550 000 рублей, в то время, как новая модель обойдется от 730 000 рублей. Это немного больше предыдущего лидера, но и по комплектации машина так же лучше.

Под капотом данной модели может быть установлен только бензиновый двигатель. Именно такие варианты модели предлагают официально на территории России. Объем агрегата от 1,4 до 1,6 литра, привод передний, а в пару к агрегату механическая или автоматическая трансмиссия. По типу привода доступны только переднеприводные варианты автомобиля.

Skoda Octavia

Первую тройку лидеров по популярности автомобилей с пробегов в Москве закрывает Skoda Octavia. По информации АВТОСТАТ за данный период было продано 6300 машин данной модели. Как и в первом случае, центр статистики не уточняет в каком кузове (седан или универсал) автомобиль более популярен, но известно, что больше спросом пользуются бензиновые агрегаты, нежели дизельные. По типу трансмиссии доступна механически или автоматическая трансмиссии, а по типу привода доступен как передний, так и полный привод (для универсала).

Средняя рыночная цена за Skoda Octavia с пробегом, на территории Москвы составляет от 600 000 до 1 300 000 рублей (за автомобили 2010-ых годов). Многое зависит от комплектации, технических характеристики и наличия разных систем безопасности. Как правило, бензиновые двигателя объемом 1,8 литра, хотя могут встречаться и слабые, объемом 1,4 и 1,6 литра. Дизельные агрегаты чаще 2,0 литра, но так же есть и 1,9 л. В салоне новая Шкода Октавия обойдется от 1 081 000 рублей.

Kia Rio

Не менее популярным среди автомобилей с пробега оказался небольшой Kia Rio, занявший 4-ую позицию в рейтинге популярных автомобилей в Москве. Всего за прошлый 2018 год было продано 6200 машин данной модели. Официальные модели на территории России производитель предлагает с бензиновым двигателем, объемом 1,4 или 1,6 литра. Не исключены ситуации, что машина может быть и с другим агрегатом, и другого объема. В таком случае вероятней всего, что автомобиль завезли с другой страны.

По цене средний вариант обойдется от 370 000 до 630 000 рублей, в зависимости от года производства и комплектации. В пару к двигателю производитель предлагает, как механическую, так и автоматическую трансмиссию. По типу привода Kia Rio доступен только с передним приводом. Новая модель Киа Рио в салоне обойдется от 697 000 рублей.

Toyota Camry

Закрывает первую пятерку лидеров рейтинга самых популярных б/у автомобилей в Москве известный седан Toyota Camry. Как показывает статистика агентства АВТОСТАТ, за 2018 период продано 4800 экземпляров. Точной информации о том, какой генерации и какого года представители компании не наводят. Для многих автолюбителей это классический седан с неплохой историей, но как показывает статистика, на учет в 2018 году поставили так же и универсалы Toyota Camry.

Средняя рыночная цена Камри с пробегом составляет от 730 000 до 1 400 000 рублей, в зависимости от года выпуска и комплектации (учитывались автомобили 2010-ых годов выпуска). Данный тип автомобилей производитель предлагает с бензиновым двигателем, объемом от 2,0 до 3,5 литра, по типу трансмиссии в большой части автоматическая коробка передач, а вот привод только передний. Новая модель Камри с салона обойдется от 1 573 000 рублей.

Volkswagen Polo

Шестую позицию в рейтинге ТОП-10 занял Volkswagen Polo, не менее популярный в Москве. По данным статистики агентства, за 2018 год было продано 4200 автомобилей данной модели с пробегом. Средняя цена такого автомобиля с пробегом составляет от 350 000 до 620 000 рублей. Большую часть машин предлагают с бензиновыми двигателями, объемом 1,4 и 1,6 литра, намного меньше встречаются варианты с дизельным двигателем.

По трансмиссии покупателю предлагают выбрать механическую или автоматическую, по типу привода доступен только переднеприводный вариант. Данная модель может быть в кузове хэтчбек, седан или универсал. В салоне новый Volkswagen Polo обойдется от 654 900 рублей.

Opel Astra

Немного меньший спрос пришелся на Opel Astra, доступный в кузове седан, универсал или хэтчбек, занявший 7-ую позицию рейтинга. На автомобильном рынке Москвы данная модель обойдется от 210 000 до 450 000 рублей, что сразу же бросает её в сегмент более доступных автомобилей. В зависимости от выбранной комплектации предлагают бензиновый или дизельный двигатель, но по статистике дизельных агрегатов все же больше.

Объем агрегатов не будет большим, в среднем от 1,3 до 2,0 литра. По типу привода только переднеприводный вариант, а по трансмиссии механическая или автоматическая трансмиссия. Новый автомобиль Opel Astra в салонах пока что снят с продажи, хотя в дилерских центрах предлагают экземпляры с пробегом. Всего ж за 2018 год на территории Москвы продано 4200 экземпляров данной модели.

Mercedes-Benz E-Class

Восьмую позицию в рейтинге самых популярных автомобилей с пробегом в Москве отвели классическому Mercedes-Benz E-Class. За 2018 год было перепродано 4000 автомобилей с пробегом. Большая часть этих машин укомплектована дизельными двигателями, объемом от 2,0 до 3,0 литра. По трансмиссии большинство автомобилей доступны с автоматической коробкой передач и задним приводом. Реже встречаются экземпляры с бензиновыми двигателями, но в таком случае объем чаще выше 3,0 л.

Если говорить о ценовой политике на машины Mercedes-Benz E-Class, с пробегом, то в среднем это от 650 000 до 2 300 000 рублей. В зависимости от года выпуска, комплектации и функционала. За новый автомобиль Mercedes-Benz E-Class с салона нужно будет отдать 3 150 000 рублей.

Kia Ceed

Предпоследнюю девятую позицию в рейтинге отвели Kia Ceed. По данным АВТОСТАТ за период 2018 года было куплено 3723 экземпляра автомобилей. В отличие от предыдущего лидера 8-ой позиции, на рынке Москвы Киа Сид предлагают в большей части с бензиновыми двигателями (объемом от 1,6 до 2,0 л). Хотя так же доступны модели с дизельным агрегатом.

В пару к двигателю поровну разделили позицию механическая и автоматическая трансмиссии, а вот привод будет только передний. Средняя рыночная цена Киа Ceed с пробегов в Москве составляет от 408 000 до 970 000 рублей. Полностью новый автомобиль с дилерских центров обойдется от 989 900 рублей в базовой комплектации.

Volkswagen Passat

Закрывает рейтинг самых популярных автомобилей с пробегом на территории Москвы весьма известный Volkswagen Passat. Центр АВТОСТАТ не уточняет, какие именно кузова (седан или универсал) более популярны, но с мониторинга сайтов по продаже автомобилей можно сказать, что это седан. Всего за 2018 год было реализовано 3707 машин, немного не дотянув до предыдущего конкурента. За основу были взяты машины 2010-ых годов выпуска.

Под капотом VW Passat чаще всего встречаются бензиновые двигателя, объемом 1,8 литра с роботизированной трансмиссией. Привод только передний. Средняя рыночная цена на такой автомобиль от 442 000 до 775 000 рублей. Если же рассматривать новую машину из салона, то он обойдется от 1 499 000 рублей.

Рассмотрев рейтинг, точней марки и модели автомобилей, можно сказать, что больше всего популярны Volkswagen и Kia. Они одновременно представили по две модели в рейтинге.

Видео-обзор недорогих, но популярных автомобилей:

Источник: fastmb.ru

Добавить комментарий