Picnik: просто отличный фоторедактор. Мгновенная онлайн обработка фотографий Редактор типа пикника — mashamult.ru

новости

Этот обзор следовало бы назвать «наследники Picnik». Да, как и многие другие проекты Google, Picnik — один из первых графических онлайн-фоторедакторов — был закрыт в самом расцвете сил и популярности. Теперь то, что от него осталось, трудится над совершенствованием фотографий на сервисах Google+ и Picasa. Но свято место пусто не бывает, и наследники подтянулись настолько плотной толпой, что мне пришлось с трудом выбирать четырех самых интересных из них для этого обзора.

Очень приятный и дружелюбный редактор — Pho.to. Пожалуй, один из самых интересных с точки зрения удобства редактирования фотографий во всем обзоре.

Редактор умеет неплохо исправлять ошибки, допущенные при съемке. А вспомогательные сервисы Pho.to сделают вашу картинку креативной и выделяющейся среди прочих.

Главная особенность всех инструментов Pixlr — эффективность. Проявляется она в отличной от конкурентов концепцией интерфейса. Кнопка с пиктограммой эффекта при нажатии вызывает ленту возможных опций. Где возможно — с миниатюрами того, что получится. Вот пример такого действия. Pixlr Express предназначен для редактирования и декорации фотографий. Для более серьезных работ у него есть старший брат . Поэтому все инструменты в этом фоторедакторе направлены именно на улучшение фотографий.

Вторая важная особенность Pixlr Express — создание коллажей из фотографий. Интерфейс также реализован «ленточным» способом, существенно упрощающим ваше понимание последствий очередного эффекта или инструмента.

Для начала работы требуется загрузить файл с локального диска — никакие ссылки или облачные хранилища не поддерживаются. Возможности редактора неплохие. Все часто используемые функции для работы с фотографиями: поворот, регулировка яркости, контраста, уровни и баланс белого, доступны и снабжены узнаваемыми пиктограммами. Иконки — это важно, так как русского языка в редакторе нет.

Предусмотрена «автокоррекция», которая будет востребована начинающими пользователями.

В Adobe Photoshop Express режим «автокоррекции» снабжен списком возможных предложений от редактора в виде миниатюр (на рисунке показано).

А когда пользователь закончил с улучшением самой фотографии, можно украсить ее в режиме «Decorate». Всяких «бантиков и рюшечек» в этом редакторе может быть и меньше, чем у некоторых конкурентов, но все же вполне достаточно, на мой взгляд.

Современный и молодежный — вот основные ассоциации, которые возникают при работе с этим редактором для фотографий. Нормальный, без странностей перевода, русский язык. Понятный интерфейс. Ничего лишнего.

В самом верху панели инструментов разработчики разместили кнопку «Автоисправление». Функций поменьше, чем у описанного выше Adobe Photoshop Express, но обычному пользователю и этого будет достаточно.

Приятной фишкой, ориентированной на социальные сети и фотохостинги, является возможность при сохранении рисунка на диск указать качество и формат рисунка. Сразу показывается размер файла с фотографией. Это важно, если на сервисе, где вы это разместите, есть ограничения по размеру фотографий.

Фаворитов в данном обзоре два: Pho.to и Pixlr Express. Какой из них больше подойдет вам — решайте сами. Но все редакторы обзора вполне качественные и каждый имеет свои персональные особенности.

Хваленый интерфейс Picnik всецело написан на Flash, а потому иметь в своем браузере установленный плагин обязательно. Для полноценного пользования сервисом обязательно нужно пройти несложный процесс регистрации: имя, два раза пароль и два раза электронный адрес и вы — почетный пользователь picnik.

Источником фотографий для редактирования могут быть как локальные фотографии на вашем ПК, ссылки на фотографии в сети интернет, а также фотографии, которые вы храните (?) в вашем аккаунте . Последний способ наиболее волнующий для меня и наиболее удобный именно при работе с picnik. При подключении к picnik ваших фотографий во Flickr, вы сможете пользоваться удобным браузером фотографий для выбора и подготовки к редактированию.

Сам процесс редактирования на редкость приятен, особенно если вспомнить, что мы имеем дело с онлайновым приложением. Все модификации фотографий происходят мгновенно, а задержки в работе интерфейса настолько малы, что их просто незаметно. При помощи picnik вы сможете делать с фото следующее:

    производить автонастройку фотографии, которая работает корректно не всегда, как, впрочем, во всех подобных приложениях;

    повернут фотографию: влево 90 град, вправо 90 град, а также на любой угол в пределах 90 градусов — просто переместите ползунок;

    призвести кадрирование: создание новой фотографии из части исходника;

    изменить размер как с сохранением пропорций, так и без;

    изменить яркость и контрастность, допускается работа с гистограммой;

    изменить цветовую температуру, а также параметр Saturation (русский аналог термина мне не известен);

    изменить резкость фотографии;

    удалить красные глаза, если вы не устранили их при фотографии, что, впрочем, предпочтительнее.

В любой момент можно менять масштаб фотографии, наиболее важно, что пользователю доступны численные значения размера фотографии, а также процент уменьшения/увеличения от исходного размера.

Что касается творческой модификации фотографий, то в настоящий момент доступно не слишком много фильтров, однако красующиеся надписи Coming Soon
на месте фильтров очень воодушевляют. Шесть фильтров, которые доступны в настоящий момент (B&W, Sepia, Boost, Matte, Vignette, Soften) не блещут богатством настроек, но работают молниеносно и весьма недурственно.

После окончания редактирования фотографии существует несколько вариантов продолжения ее электронной жизни. Самый приятный способ — это сохранение в вашем фотоальбоме Flickr. Таким образом фотография, не покидая интернета, открывается, редактируется и сохраняется в нем же. Завораживает… При таком сохранении фотографии можно присвоить заголовок, описание, задать нужные теги, назначить тот альбом, в который она будет помещена, а также задать параметр видимости, что наиболее важно для многих пользователей Flickr, также можно выбрать либо перезаписать старый файл, либо создать новый.

Кроме всего прочего фотографию можно из picnik отправить по электронной почте (задав адресат получателя, изменив на ходу размер отправляемого фото и составить электронное письмо по всем канонам с темой и телом самого письма) или загрузить на свою локальную машину (выбрав размер для сохранения и уровень JPEG-сжатия). Если вам всего этого мало, то вам дают возможность сохранить фото во множестве фотохостингов, среди которых , Kodak EasyShare и многие другие. Также фотографию можно просто напечатать, если вы счастливый обладатель фотопринтера.

Без сомнений picnik — лучший онлайновый «фотошоп», который отменно справляется с онлайновым редактированием фотографий. Проще говоря, ! Ну что умные блоггеры пробуем новый классный инструмент? 🙂

Кстати, ждем ваших отзывов касательно этого сервиса, который нам всем очень приглянулся. Кстати, за развитием проекта можно следить благодаря блогу , который ведется командой picnik.

Вот такой вот необычный заголовок у статьи. Написать этот пост мне пришло в голову после прочтения нескольких форумов, где люди спрашивали — что же такое пикник фотошоп
? И с чем, собственно говоря его едят. Но давайте обо всем по порядку.

Скажу сразу, эта фраза, а скорее слово-сочетание, ни что иное, как очередное непонимание, что же такое фотошоп. Но для начала я расскажу Вам, что такое пикник.

Сначала отредактируйте фотографии с помощью простых инструментов: обрезка, поворот, устранение «эффекта красных глаз». Затем проявите фантазию и воспользуйтесь множеством доступных эффектов, шрифтов, наклеек, рамок и других средств оформления.

На сайте Picnik вы найдете множество инструментов для редактирования и создания художественных эффектов, которые доступны бесплатно. Вы также можете бесплатно ознакомиться с расширенными возможностями сайта, выбрав функции с пометкой Premium. Вы не сможете сохранить эти изменения, если не являетесь пользователем сайта версии Picnik Premium, однако вам будет доступен полный предварительный просмотр.

Обновите до учетной записи Picnik Premium, чтобы получить доступ к постоянно расширяющемуся набору функций Premium. Новые инструменты, эффекты, шрифты и фигуры добавляются постоянно.

В общем неплохой такой сервис. Но нас то интересовал вопрос не что такое пикник, а что такое фотошоп пикник
(или пикник фотошоп?). Хотя, думаю многие читтаели уже догадались, от куда появилось это словосочетание. Для тех кто в танке объясняю. Большинство пользователей интернета, считают, что фотошоп, эта такая забавная штучка, с помощью которой можно сделать прикольную картинку, или «гламурную аватарку». Пытаясь это сделать, они, как правило, натыкаются на сложности: оказывается, сделать то это не так то и просто! И вот тут то и появляется такой зверь, как «пикник фотошоп
«. В поисках уроков фотошопа, люди бегут с вопросами на форумы и всякие ответы маил ру . Там, описав всю важность своей проблемы, они получают ответы, типа, забей на фотошоп, для твоих целей он не нужен(действительно, это все равно, что палить по мухе из гранатомета), попробуй пикником все сделай. И вот тут, незадачливый пользователь начинает вбивать в поиск запросы, типа пикник фотошоп
. Потому как вбив просто пикник, мы получим ссылки на сайты группы «Пикник» или на советы о том как провести данное мероприятие. А кто то начинает судорожно искать на тех же форумах и ответах эту злосчастную «словоформу». А от сюда уже получается полная неразбериха.

Проблема вся в том, что многие не понимают что такое фотошоп. Фотошоп — это название, бренд, назовите как хотите. Название редактора изображений. А в понимании среднестатистического пользователя рунета, фотошоп — это такой вид «искусства». Любое изменение на изображении именуется фотошопом. И вот от сюда и появляются все эти фотошопные пикники.

В общем старайтесь зрить в корень, что бы не бегать в поисках того, чего не существует.

В ближайшем будущем опишу этот сервис более подробно.

Источник: knia.ru

Добавить комментарий