Петербуржец Александр Костин завоевал бронзовую медаль по легкой атлетике на Паралимпийских играх — mashamult.ru

новости

По итогам четвертого соревновательного дня Паралимпийских летних игр в Токио российская команда находится на третьей строчке медального зачёта. И в этом есть немалая заслуга спортсменов из Петербурга.

Так, например, как уточняет Комитет по физической культуре и спорту Северной столицы, сегодня атлет из нашего города Александр Костин завоевал бронзовую медаль по легкой атлетике в беге на 5000 метров, класс Т13. На этой дистанции он показал свой лучший результат – 14:37:42.

А петербургский спортсмен Чермен Кобесов в беге на дистанции 100 метров, класс Т37 (лица с поражением ОДА), вошёл в квартет сильнейших, показав лучший личный результат – 11:32.

Петербурженка София Поликарпова по итогам финального заплыва на дистанции 100 метров на спине в классе S11 (атлеты с нарушением зрения) заняла 5-е место – 1:21:42.

Наша землячка Александра Зяблицева по итогам полуфинальных заплывов на дистанции 400 метров вольным стилем заняла 12-е место в классе S13 (атлеты с нарушением зрения) с результатом 4:58:15.

Добавим, что на счету российской сборной сейчас 12 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Источник: spbdnevnik.ru