Переживаем Новый год без потерь для кожи — mashamult.ru

новости

Новогодние праздники не только радостное событие, но и тяжелая нагрузка на организм, следовательно, страдает и внешний вид. Как пережить двухнедельные каникулы с наименьшими потерями для внешности и вернуться в офис во всей красе рассказал специалист клиники 360 Cosmetology, врач-дерматолог, косметолог, специалист по контурной пластики Меседо Сиражудинова.

Модель? Добавь анкету в единую базу модельного букинга. Только коммерческие проекты, качественные съемки, интересная модельная работа.

«Обильная еда, большое количество употребляемых алкогольных напитков, малое количество сна отрицательно сказываются на состоянии кожи. Что чревато появлением отеков, сухости кожи, мешков под глазами и даже образованием морщин», — комментирует специалист клиники 360 Cosmetology.
Какие же основные враги нашей кожи, поджидают в новогоднюю ночь.
Алкогольные возлияния
В каждом алкогольном напитке содержится этанол – это нейротоксический яд. В новогодние праздники приходится выпивать очень много алкогольных напитков. А алкоголь, в свою очередь, вызывает обезвоживание организма, отчего первой страдает именно кожа. Она становится сухой, прорезаются морщины. У людей, имеющих склонность к розацее и куперозу, алкоголь провоцирует обострение. Кожа краснеет, на ней выступают сосуды.
Все достаточно серьезно. Как же снизить негативный эффект алкоголя?
Необходимо постараться сократить употребление алкогольных напитков до максимума, можно разбавлять их соком или тоником. Стоит увеличить употребление чистой воды без газа, чтобы компенсировать недостаток жидкости в организме.
Курение
Еще один повреждающий фактор для кожи. Никотин вызывает спазм сосудов, при этом нарушается кровоснабжение кожи, сосуды становятся ломкими. Кожа приобретает серый, нездоровый цвет. Причем дерма одинаково страдает при активном и пассивном курении. В качестве помощи для кожи можно предложить чаще протирать кожу увлажняющим тоником, чтобы удалить пыль и токсические вещества от сигарет, которые оседают на коже.
Сухой воздух в помещениях
С началом отопительного сезона воздух в помещениях стал сухой. Это дополнительная нагрузка на кожу. Такой сухой воздух вызывает раздражение шелушение дермы. Для того чтобы улучшить ситуацию можно приобрести портативный увлажнитель для лица, который так популярен у кореянок. Вода, распрыскиваемая мелкой фракцией из увлажнителя, не повреждает макияж, хорошо впитывается и активно увлажняет кожу. Только делать это надо не ранее, чем за 30 минут до выхода на улицу. Новогодние морозы могут повредить влажную кожу.
Устраняем последствия праздников
Лучший способ провести новогодние каникулы – путешествия, прогулки на лыжах и катание на коньках и санках. Это прекрасно тонизирует кожу и благоприятно сказывается на организме. Но, обязательно, перед выходом на улицу необходимо нанести на лицо и руки защитный крем.
Перед выходом на работу неплохо будет провести несколько разгрузочных дней, чтобы восстановить фигуру и дать отдохнуть пищеварительному тракту.
Хорошим подспорьем для кожи станет курс косметологических процедур.
Мезотерапия
В кожу инъекционно вводятся специальные коктейли, которые содержат витамины, гиалуроновую кислоту, активно увлажняющую уставшую кожу и различные растительные экстракты. Такие процедуры позволяют ускорить регенерацию кожи и улучшить кровоток. Даже после одной процедуры кожа выглядит отдохнувшей и напитанной влагой.
Биоревитализация
Одна из лучших процедур для мгновенного восстановления кожи. В дерму вводятся препараты гиалуроновой кислоты, которая дает толчок для активной выработки коллагена и эластина, помогает восполнить нехватку влаги в дерме. После процедуры можно получить мгновенный WOW-эффект. Кожа станет упругой и сияющей.

Добавить комментарий