Нюансы выбора сиделки для пожилого человека — mashamult.ru

новости

 В разных жизненных ситуациях происходит так, что человек нуждается в помощи сиделки. И чаще всего в этой помощи нуждаются пожилые люди, у которых возникают проблемы с самообслуживанием.  Довольно сложно подобрать сиделку с проживанием для престарелого человека. Как известно, любой человек имеет свои индивидуальные черты характера, поэтому при выборе сиделки следует учитывать не только опыт и квалификацию сиделки, но и другие нюансы, как сходство характеров, доброжелательность, терпимость и др. Ведь для старых людей стимулом жить является искренняя любовь, заботливый уход.В таком положении часто помогают родственники, живущие рядом, но если нет такой возможности, то обращаются в организации по подбору сиделок. Посмотреть подробности и найти сиделку можно на сайте http://zabotta.ru/sidelka.

Огромный плюс в обращении за сиделкой в организацию состоит в том, что заключается официальный договор, где обговорено всё в подробностях и даются гарантии в оказании услуги. Например, если вдруг у сиделки, которая обслуживает больного в настоящее время, возникают проблемы, и она не сможет прийти, то на замену присылают другую. Что очень хорошо для заказчика и пожилой человек не остается без присмотра. Если заключен договор и возникают проблемы с сиделкой, то не нужно решать это с ней самостоятельно, а просто обращаемся в организацию, и они берут это на себя.

Надо знать, что обычная патронажная сестра и сиделка для пожилого человека значительно отличаются. К пожилому человеку нужен другой подход, так как обычно изменяется характер и физиологические признаки. Сиделок для такого контингента специально обучают и желательно, чтобы был опыт работы с такими людьми, при котором они смогут оказать нужную помощь и своевременно. Для пожилых людей должен быть особый метод ухода и лечения, который отличается значительно от молодого больного.

Если решили подобрать сиделку, то в первую очередь обращаем внимание на опыт, и именно за пожилыми людьми. Конечно же, желательно организацию по подбору сиделок, выбрать надёжную, зарекомендовавшую себя с положительной стороны. Можно прислушаться к советам близких и знакомых. Не плохо бы почитать отзывы на сайте.

Конечно, можно выбрать сиделку в частных объявлениях, что гораздо дешевле, но это рискованно, так как она может обмануть о своей компетенции и не даст никаких гарантий.

 

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий