Новый кабриолет BMW 4-Series 2021 — mashamult.ru

новости

Новое поколение BMW 4-Series Convertible 2021. Раскрыты характеристики, комплектация, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор кабриолета BMW 4-Series 2021.

Появление новой генерации редкой модели всегда привлекает немало внимания. Одним из таких примеров стала BMW 4-Series Convertible 2021. На сегодня по сути это вторая генерация кабриолета. Ранее производитель уже представил купе М4, что так же привлекло не мало внимания. Больше всего остается интерес, что установлено под капотом новинки. По данным производителя, базовая модель нового BMW 430i Convertible 2021 получила турбированный 4-ых цилиндровых двигатель, объемом 2,0 литра, мощностью 255 лошадок.

Ступенькой выше расположилась модификация 440i, с рядной шестеркой серии B58. Если говорить проще, то это 6-ти цилиндровый агрегат, объемом 3,0 литра и мощностью 382 лошадки. Ещё один плюс в том, что 3-ох литровый двигатель будет по стандарту укомплектован мягкой гибридной установкой. Что касается привода, то в зависимости от пожеланий покупателя, он может быть задний или полным. Так же не зависимо от двигателя, в паре будет установлена 8-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия. Если же хочется механическую трансмиссию для новой БМВ 4-Series Convertible 2021, то она будет доступна только на М-серии.

Относительно дизайна нового кабриолета БМВ 4-Series 2021, то особо заметных изменений нет, в сравнении с ранее представленным купе. В частности это дизайнерская доработка порогов, отдельные изменения на центральном тоннеле в салоне автомобиля и точечные изменения по кузову. В частности доработка пришлась на передние сиденья и крышу новинки. Сиденья получили дополнительные алюминиевые вставки, которые увеличивают безопасность подголовников. В крепление крыши добавили пиропатроны, которые в случае ДТП позволяют быстро снять крышу и получить доступ в пассажирам.

С технических доработок стоит отметить реакцию открытия и закрытия крыши BMW 4-Series Convertible 2021 в момент движения. По словам производителя это в среднем 18 секунд, что достаточно не плохо. Так же улучшилась шумоизоляция крыши, что немало важно, так как ранее было хорошо слышно ветер. Что касается других систем безопасности с стандартном наборе, то в списке числится система удержания автомобиля на полосе движения, система предотвращения фронтального столкновения, а так же система автоматического управления светом.

Опционально покупателю БМВ 4-Series Convertible предлагают адаптивный круиз-контроль, с функцией стоп-старт, ассистент движения в пробках и система контроля переезда перекрестков (контроль помехи справа или слева на перекрестке). Не исключено, что за отдельную доплату покупателю предложат и другие современные технологии.

По разным данным, первые официальные поставки новой кабрио BMW 4-Series 2021 начнутся в марте 2021 года. Стартовая цена кабриолета будет от $54095. Модификация 440i с 6-ти цилиндровым двигателем и задним приводом обойдется от $64995, полноприводная версия 440i xDrive стартует от $66995.

Видео-обзор BMW 4-Series кабриолет 2021:

Источник: fastmb.ru

Добавить комментарий