Нефть существенно прибавила в стоимости — mashamult.ru

новости

Цены на «темное золото» на мировом рынке устремились ввысь на данных о сокращении припасов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — за прошлую недельку они свалились на 8,156 миллиона баррелей , что свидетельствует о росте спроса на энергоносители. Это наиболее, чем в 10 раз превысило ожидания аналитиков.

Реакция рынка не принудила себя ожидать — нефть марки Brent на 12.25 мск подорожала на 1,33 бакса, либо практически 3%, до 42,62 баксов за баррель, а южноамериканская нефть WTI на 9:00 мск выросла в стоимости на 1,15 бакса, либо 2,9%, до 40,42 баксов за баррель.

Августовские фьючерсы WTI с поставкой в августе поднимались в моменте и до 40,56 баксов за бочку.

«Основная неувязка рынка — это спрос и то, как COVID-19 влияет на него, потому хоть какой намек на восстановление спроса приветствуется увеличением цен», — объяснила Reuntrs аналитик Rystad Energy Луиза Диксон.

Оптимизма инвесторам также добавила информация о улучшении экономических данных во всем мире. В Китае индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей индустрии (PMI) показал, что фабрики медлительно набирали обороты в июне опосля того, как правительство ослабило блокировки. Производственный сектор Германии сокращался наиболее неспешными темпами в июне, в то время как активность французских заводов восстановилась.

Также поддержку ценам оказало падение размеров производства со стороны Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников.

«Хотя все еще существует опасность перебоев спроса в связи с повышением новейших случаев COVID-19, ОПЕК+, похоже, держит рынок под контролем на этот момент», — отмечает аналитик Commerzbank Евгений Вайнберг.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий