Наталья Сергунина: программами поддержки от проекта «Малый бизнес Москвы» воспользовались более миллиона раз — mashamult.ru

новости

8,5 лет назад в российской столице был запущен проект ГБУ «Малый̆ бизнес Москвы» (МБМ), популярность которого с каждым годом растет. По словам заммэра мегаполиса Натальи Сергуниной, к настоящему времени суммарно местные предприниматели обратились в МБМ за различными видами поддержки более 1 000 000 раз. Чаще всего они интересовались возможностью получить консультацию для действующего и начинающего бизнеса. Таких бесплатных консультаций с 2012 года было проведено порядка 700 000. Такую информацию приводит портал столичной мэрии.

Следует отметить, что проект ГБУ «МБМ» позволяет предпринимателям антикризисную помощь, что крайне важно в условиях пандемии  COVID-19. На портале запустили информационный̆ проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Также на сайте оказывают разностороннюю образовательную поддержку представителям предпринимательского сектора. В 2017 и 2018 годах здесь были запущены проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ».

Источник: ecnovosti.ru

Добавить комментарий