НАО отрешается объединяться с Архангельской областью — mashamult.ru

новости

Большая часть обитателей Ненецкого автономного окрестность не желают объединяться с Архангельской областью, заявил председатель Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев. Он добавил, что с сиим соединено протестное голосование против внесения поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Фадеев напомнил, что в процессе голосования по новейшей Конституции в 1993 году против выступило 17 регионов, в этом году один — все другие регионы поддержали поправки.

«Тема объединения Ненецкого автономного окрестность и Архангельской области, которая вызвала протестные настроения и повлияла на плохой результат голосования по поправкам в Конституцию в НАО, закрыта, регионы не соединят», – заявил РБК врио главы НАО Юрий Бездудный.

В НАО против внесения конфигураций в главный закон страны выступило 55,25% избирателей, за проголосовало 43,78%. В Кремле этот итог «не драматизируют», сказал агентству «Интерфакс» источник близкий к Кремлю. В общей трудности по Рф поддержали поправки 77,92% участников голосования.

Меморандум о намерении соединить регионы 13 мая текущего года подписали врио губернаторов Архангельской области и НАО Александр Цыбульский и Юрий Бездудный. Референдум по данному вопросцу предполагалось провести в регионах в сентябре. В обоих субъектах были сделаны рабочие группы, которые приступили к сбору предложений относительно процесса объединения. Но фактически сходу сделалось понятно, что обитатели НАО выступают против объединения. А именно, ненецкий люд «Ясавэй» является активным противником такового соседства из-за боязни утратить идентичность.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий