Музыкальный конкурс «Евровидение» открылся в Роттердаме — mashamult.ru

новости

Международный конкурс «Евровидение» официально стартовал в воскресенье в Роттердаме. Делегации 34 из 39 стран – участниц нынешнего смотра собрались на берегу реки Ньиве-Маас, передает ТАСС.

Представительница Австралии Монтень, которая не смогла прибыть в Нидерланды из-за ограничений, будет принимать участие в конкурсе дистанционно, она прислала видеообращение. Кроме того, на открытии отсутствовали делегации Польши и Исландии: тесты на коронавирус их участников накануне дали положительный результат. Помимо этого, организаторы приняли решение отправить на самоизоляцию артистов из Румынии и Мальты, остановившихся в одном отеле с ними.

В ходе церемонии открытия песенного конкурса по ковровой дорожке, которую окрасили в бирюзовый цвет, прошли исполнители из России, Литвы, ФРГ, Словении, Франции, Италии, Испании, Северной Македонии, Нидерландов, Израиля, Британии, Швеции, Бельгии, Ирландии, Азербайджана, Кипра, Норвегии, Хорватии, Украины, Эстонии, Сан-Марино, Чехии, Греции, Австрии, Грузии, Молдовы, Португалии, Сербии, Финляндии, Албании, Швейцарии, Латвии, а также Болгарии и Дании.

Участница от России Манижа, которая выступает на конкурсе с песней Russian Woman («Русская женщина»), появилась на мероприятии в кокошнике.

«Эту песню заставили меня написать трудные времена моей жизни. Сейчас я могу почувствовать, как посыл этой песни помогает мне самой стоять на сцене «Евровидения»», – призналась исполнительница.

Добавим, что полуфиналы «Евровидения» запланированы на 18 и 20 мая, а финал пройдет 22 мая.

Ранее стало известно, что певица Манижа после первой проведенной в Роттердаме репетиции на сцене «Евровидения-2021» стала фаворитом музыкального соревнования. При этом девушка изменила текст песни. Вместо Youʼre strong enough to bounce against the wall («Ты достаточно сильна, чтобы отскочить от стены») она споет Youʼre strong enough, youʼre gonna break the wall («Ты достаточно сильна, ты сможешь сломать стену»).

Добавить комментарий