Модные брюки 2013: обзор трендов — mashamult.ru

новости

Среди модной одежды на все сезоны обязательно имеются брюки, и если мужские модели неизменно стремятся к консервативности, то женские модели меняются постоянно. Наконец-то модные брюки 2013 возвращаются к природным пропорциям тела.

Триумфальное возвращение талии брюкам

Начавшаяся в 2012 году тенденция к нормально расположенной талии окончательно утвердилась. Заниженный пояс на брюках и джинсах остался в прошлом, завышенная талия не приобрела популярности. Особенно положительно возвращение талии на её природное место сказывается на любительницах штанов «в облипку».

По признаниям врачей тесные в поясе брюки и джинсы с заниженной талией наносили серьёзный вред кровообращению. Нарушения кровообращения сказывались на моделировании фигуры, и бедные девушки попадали в замкнутый круг — тщетно полировали бёдра с помощью фитнеса, чтобы надеть на них брюки, уничтожающие усилия.

Бананы, палаццо, парус — выбор модных брюк 2013

Мода 80-х, брюки-бананы, возвращаются: защипы у пояса и зауженный низ штанин. Разумеется, изменилась ткань, фурнитура. Струящийся силуэт, смесовые ткани и богатая цветовая гамма сделали бананы новой актуальной тенденцией сезона.

Брюки-паруса и брюки-палаццо заняли место ультрамодных в прошлом сезоне афгани или алладинов. Достоинством струящихся от бедра моделей является демонстрация естественной длины ног и маскировка мелких дефектов бёдер. Благодаря зауженным от икры до щиколотки штанинам ножки кажутся изящными и стройными.

Обтянуть бёдра и колени — узкие брюки 2013 и зауженные капри

Из модных трендов никуда не пропали любимые всеми брюки, которые больше напоминают леггинсы. Единственные отличия от предыдущих лет в том, что модные брюки 2013 отличаются простым лаконичным кроем и минимумом декора.

Длина обтягивающих брюк не является догмой, весьма демократичные фасоны до икры или слегка приоткрывающие щиколотки пользуются популярностью, как и стандартная длина.

Выбор цвета брюк для модниц

Несмотря на то, что для старой доброй классики всегда остаётся место в гардеробе, модные брюки 2013 поражают богатством цветов и оттенков. Такое многоцветье может оказаться вполне сдержанным и элегантным. К классическим относятся чёрный, белый, оливковый и серый цвета, а также все оттенки шоколада и кофе.

Прекрасно смотрятся брюки сдержанного фиолетового или сиреневого, из жёлтых цветов актуальна цитрусовая гамма, а вот кислотные кричащие расцветки остались в прошлом. Эффектно смотрятся буклированные ткани, размытый ненавязчивый принт.

Из чего шьём брюки 2013

Несмотря на безусловное лидерство натуральных тканей, 2013 год характеризуется смелым использованием смесовых тканей. Особенно актуально это для брюк, ведь главной целью производителей ткани является практичность и отсутствие сминаемости, характерной для натуральных тканей, особенно для льна.

Летние брюки из смеси льна и шёлка нежнее, при этом меньше мнутся. В них можно спокойно садиться без опасений, что вытянутся колени. Для холодного времени года актуальна смесь шерсти и шёлка или шерсти и хлопка. Главный акцент — смесь растительных и животных волокон.

С чем носить брюки в 2013-м?

Обязательно подберите модные футболки 2013 и блузки — они дополнят ваш образ, сделают его индивидуальным. Также в новом году будет актуально носить узкие брюки с платьем — главное, подбирайте модели, выгодно подчеркивающие изящество вашей фигуры.

Авторство: Женские истории. При перепечатке материала ссылка на статью-источник является обязательной.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий