Maserati GranCabrio 2018: воплощение стиля, роскоши и комфорта — mashamult.ru

новости

Обзор Maserati GranCabrio 2018: внешний вид авто, внутреннее устройство, технические характеристики, безопасность, ценник и варианты комплектации. В конце статьи — видео-обзор модели!

Содержание обзора:

    Внешний вид
    Салон
    Характеристики Maserati GranCabrio 2018
    Системы безопасности
    Стоимость и комплектации Мазерати Гран Кабрио 2018 года
    Видео

В 2007 году знаменитая итальянская компания Maserati впервые представила купе GranTurismo, а уже спустя несколько месяцев было налажено её серийное производство. В 2010 году модель обзавелась версией с открытым верхом, получившей название Maserati GranCabrio.

В 2014 году серийное производство Maserati GranTurismo и, соответственно, кабриолета GranCabrio было приостановлено, но спустя некоторое время представители компании заявили, что уже работают над обновлением модели.
Дебют рестайлинговой Maserati GranTurismo /GranCabrio состоялся в 2017 году возле дверей Нью-Йоркской фондовой биржи, а спустя время новинки засветились на ежегодном фестивале скорости, проходящем в Гудвуде.

Сразу стоит отметить, что автомобиль получил ряд визуальных изменений, обзавёлся ещё более качественным и современным салоном, а также получил продвинутую мультимедийную систему и доработанную техническую начинку, призванную подарить ещё больше эмоций и впечатлений от вождения.

Экстерьер Maserati GranCabrio

Maserati GranCabrio – один из самых крупных и стильных кабриолетов, представленных на современном рынке. Автомобиль обладает действительно яркой и, не побоимся этого слова, грандиозной внешностью. Впрочем, иначе и быть не могло, так как её созданием изначально занимались специалисты из бюро Pininfarina.

Фронтальная часть кузова получила новую вытянутую головную оптику с эффектными светодиодными секциями ДХО, видоизменённую форму фальшрадиаторной решётки с массивным трезубцем-эмблемой по центру, а также новый передний бампер со встроенным сплиттером и несколькими секциями крупных воздуховодов.

Динамичный и презентабельный профиль представлен длинным багажником, сильно заваленными передними стойками, накаченными колёсными арками и стильными рёбрами на боковинах.

Тут же стоит отметить наличие фирменных «жабер», располагающихся сразу за передними колёсными арками, и, конечно же, мягкого откидного верха, процесс опускания/поднятия которого занимает менее 30 секунд и возможен на скорости до 30 км/час.

Задняя часть кузова щеголяет крупными и стильными плафонами габаритных огней, встроенным в крышку багажника спойлером, крупной надписью Maserati по центру и элегантным задним бампером, получившим сложный диффузор и пару продолговатых «стволов» выхлопной системы, напоминающими о дерзком нраве кабриолета.

Стоит отметить, что несмотря на ряд косметических доработок, итальянцам удалось не только сохранить изысканный и неповторимый стиль оригинального Maserati GranCabrio, но и улучшить его аэродинамические характеристики до показателя 0,33 Сх.

Внешние габариты авто составляют:

Длина, мм4910Ширина, мм1915 (с учетом внешних зеркал — 2056)Высота, мм1380Колесная база, мм2942Дорожный просвет, мм120

К сожалению, производитель не разглашает информацию о высоте дорожного просвета, но если верить данным из неофициальных источников, он остался прежним и составляет (см. таблицу) 120 мм.

Потенциальным покупателям предложено 7 стандартных расцветок и 9 специальных расцветок кузова, среди которых особенно эффектно смотрится цвет Giallo GranTurismo, Blu Assoluto и Rosso Magma. Помимо этого, будущим владельцам доступен выбор между 13 различными вариантами оформление колёсных дисков, что открывает широкий возможности по персонализации внешнего облика авто.

Интерьер Maserati GranCabrio

Как и подобает автомобилю премиум-класса, обновлённый GranCabrio получил роскошный салон, сохранивший архитектуру предшественника и получивший исключительно первоклассные материалы отделки, включая дорогую кожу от компании Poltrona Frau.

Традиционно, покупателям предложены широчайшие возможности персонализации интерьера, позволяющие выбрать материалы и отделку передней торпедо, сидений, крыши, боковых дверей и пола.

Место водителя представлено стильным спортивным мультифункциональным рулём, а также лаконичной и хорошо читаемой приборной панелью, представленной несколькими циферблатами и центральным ЖК-дисплеем маршрутного компьютера.

В верхней части центральной торпедо, как и прежде, располагается блок дефлекторов воздуховодов и стильные аналоговые часы, а прямо под ними обитают крупный сенсорный дисплей мультимедийно-информационного центра и блок управления климатом и прочими системами автомобиля.
Отдельного внимания заслуживает передний бардачок, на котором традиционно располагается название модели (больше его не найти нигде).

Благодаря просторному салону и внушительной колёсной базе, салон Maserati GranCabrio способен без труда вместить четверых взрослых пассажиров, что является большой редкостью для автомобилей, оборудованных складной крышей.

Передним пассажирам предложены первоклассные кресла с отменной эргономикой и боковой поддержкой, а также всевозможными благами цивилизации. Между креслами проходит высокий трансмиссионный туннель, делящий на отдельные кокпиты не только передний, но и задний ряд кресел.

Тут же стоит отметить, что кресла второго ряда практически ничем не уступают сидениям передних пассажиров, предлагая практически аналогичный список настроек и «фишек». Мягкая крыша, обладающая трёхслойным покрытием, отлично поглощает шумы, благодаря чему в салоне (с поднятой крышей) можно без труда общаться вполголоса.

Объем багажника невелик и вмещает всего 173 литра, что накладывает ряд ограничений на количество багажа, которое можно взять с собой в дальнее путешествие. Но этот факт никоим образом не влияет на общее восприятие интерьера и автомобиля в целом.

Технические характеристики Maserati GranCabrio 2018

Под капотом премиум-кабриолета располагается высокопроизводительный 4,7-литровый атмосферный V8, развивающий пиковые 520 Нм вращательного момента и максимальные 460 «лошадей», пару которому составляет современная АКПП ZF. Несмотря на достаточно внушительную снаряжённую массу в 1980 кг, на разгон от 0 до 100 автомобилю требуется всего 5 сек., а максимальная скорость достигает отметки в 288 км/час для версии «Sport» и 291 – для версии «МС».

Говоря про расход топлива, стоит отметить, что для столь мощного и быстрого авто Maserati GranCabrio обладает достаточно скромным аппетитом, расходуя порядка 14,5 л/100 км в комбинированном режиме езды (чего не скажешь о езде в городе, где авто способен «проглотить» свыше 20 л/100 км).
Как и прежде, в основе модели лежит модернизированная заднеприводная тележка от купе Quattroporte. Автомобиль обладает практически идеальной развесовкой 49:51 в пользу задней оси с поднятой крышей, и 48:52 – если крыша сложена. Уже в базе авто оснащено алюминиевыми газовыми амортизаторами с электронной системой Skyhook, что позволяет моментально адаптировать настройки автомобиля к стилю вождения и дорожным условиям, в которых эксплуатируется машина.

Подвеска кабриолета имеет несколько режимов работы, позволяющие делать автомобиль более комфортабельным или, наоборот, более жёстким. Рулевое управление дополнено электроусилителем, а тормозная система представлена высокоэффективной тормозной системой с вентилируемыми дисковыми тормозами (спереди с перфорацией) на обеих осях.

Системы безопасности нового Maserati GranCabrio

Производитель подчёркивает, что обновлённый Maserati GranCabrio оборудован всеми необходимыми системами безопасности, среди которых значатся:

    Эирбеги по кругу;
    Ремни с преднатяжителями для всех седоков;
    Датчики дождя;
    Парктроники;
    Круиз-контроль;
    Фирменная система стабилизации MSP;
    Датчики освещённости;
    Системы ABS и ЕВD;
    Светодиодные фонари спереди и сзади;
    Датчики давления в шинах;
    Самозатемняющееся внутрисалонное зеркало;
    Иммобилайзер;
    Парковочный ассистент и многое другое.

Автомобиль обладает одним из самых жёстких кузовов в своём классе, что также вносит свой вклад в общий уровень безопасности машины.

Комплектации и цена Мазерати Гран Кабрио 2018 года

На мировой арене Maserati GranCabrio представлена в двух вариантах исполнения – Sport и МС, при этом за авто в базовой комплектации потенциальному покупателю придётся расстаться минимум с 185,6 тыс. долларов (свыше 11,6 млн. руб.).

Перечень стандартного оснащения включает:

    Легкосплавные «катки» R20;
    Отделку салона натуральной кожей;
    Полный электропакет;
    Продвинутую аудиосистему BOSE и мультимедийный центр с ёмкостным экраном;
    Круиз-контроль;
    Климат-контроль;
    Сидения с вентиляцией, подогревом и электрорегулировками;
    Мультифункциональный руль;
    Системы MSP, включая ABS и ЕВD;
    Датчики освещённости;
    Датчики дождя;
    Алюминиевые накладки на педали;
    Светодиодные передние и задние фары;
    Передний сплиттер и задний диффузор;
    Встроенный в крышку багажника спойлер;
    Электронную систему Skyhook;
    Эирбегами по кругу;
    Ремни безопасности для 4 седоков и многое другое.

В более дорогих исполнениях автомобиль дополняется эксклюзивной отделкой салона и дизайном легкосплавных дисков, сидениями с электроприводом и функцией «памяти», электрохромными внешними зеркалами и т.д.

Заключение

Maserati GranCabrio – стильный и современный 4-местный кабриолет премиум-класса, предлагающий покупателям роскошный экстерьер и интерьер, массу продвинутого и интеллектуального оборудования, а также мощный и достаточно экономичный двигатель. Это автомобиль, являющийся творением лучших мастеров, собранный вручную из лучших материалов и способный подарить ни с чем не сравнимое удовольствие от вождения, а также первоклассный уровень комфорта.

Видео-обзор Maserati GranCabrio 2018:

Источник: fastmb.ru

Добавить комментарий