Мантуров оценил готовность Рф к вероятной 2-ой волне коронавируса — mashamult.ru

новости

Денис Мантуров – глава Министерства индустрии и торговли – оценил готовность Рф к вероятной 2-ой волне коронавируса COVID-19. По его словам, у нашей страны хватит опыта и припасов даже на три волны коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), передаёт РИА Анонсы.

«У нас на данный момент таковой приличный припас, что хватит и на три волны, но не дай бог, чтоб они были, – выделил бюрократ. – Это исходя из убеждений опыта, также припасов, которые уже сформированы и ещё не выкуплены, находятся на складах. Плюс мы по принятому главой нашего страны решению на данный момент формируем ещё и вещественный муниципальный резерв».

Потому, как убеждён Мантуров, Рф 2-ая волна коронавируса COVID-19 не жутка.

«Иной вопросец, что это плохо скажется для русской экономики, ну и для всей страны в целом. Потому мы исходим из того, что необходимо соблюдать все правила сохранности для того, чтоб никаких волн больше у нас не было», – резюмировал министр индустрии и торговли Рф.

Статистика по коронавирусу COVID-19 в Рф на 30 июля

По инфы оперативного штаба по борьбе с распространением новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), за истекшие день в Рф выявили ещё 6 693 новейших нездоровых COVID-19.

Всего к утру 30 июня в 85 регионах страны зафиксировано 647 849 заболевших новейшей заразой. Из их оздоровело – 412 650 (+9 220). За время эпидемии жертвами коронавируса COVID-19 в Рф стали 9 320 человек (+154 за день).

Фаворитом по числу инфицированных продолжает оставаться Москва, где выявили 745 новейших заболевших. На втором месте – Подмосковье (зафиксировано 301 случаев инфицирования). Дальше следуют ХМАО (+279), Свердловская область (+276) и Санкт-Петербург (+253).

Намедни в Рф было зафиксировано 6719 новейших случаев инфецирования коронавирусом COVID-19.

Крайние данные статистики коронавируса COVID-19 в Рф представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: expert.ru

Добавить комментарий