Лыжник Александр Большунов принес сборной России первое золото на Олимпиаде в Пекине — mashamult.ru

новости

В воскресенье, 6 февраля, российский лыжник Александр Большунов занял первое место в скиатлоне на Олимпийских играх 2022 года. Об этом сообщили в Telegram-канале «Олимпийский комитет России».

«Фантастика! Александр Большунов выиграл скиатлон с сумасшедшим отрывом. Первая золотая медаль на играх в Пекине», – написали там.

Лыжник из Брянской области быстрее всех преодолел дистанцию 30 километров. Вторым финишировал соотечественник Большунова Денис Спицов. Большунов, завоевавший четыре медали на Олимпиаде 2018 года в корейском Пхёнчхане, впервые в карьере стал победителем зимних Игр.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Россия лидирует в олимпийском командном турнире после проката фигуриста Марка Кондратюка. За свой прокат россиянин набрал 181,65 балла.

Источник: spbdnevnik.ru