Лучший сингл октября 2021 – итоги — mashamult.ru

новости

Воспитание и анонимность.

В начале голосования мне в личку пришло сообщение, в котором мне (!!!) предлагалась помощь в победе в голосовании на нашем портале. На мой вопрос, с чего «на том конце провода» решили, что мне это нужно, я получил ответ, что «им сообщили», что мне это необходимо и посоветовали мне написать. Чья-то глупая шутка или провокация? Склоняюсь ко второму варианту. И делаю выводы, что такие сообщения приходили не только мне. Стоят подобные «услуги» копейки и, видимо, не все люди достаточно чистоплотны, чтобы просто игнорировать подобные предложения. Накрутки в этом месяце оказались не столь значительны, как могло показаться, но присутствовали. Не очень понятно, зачем. Неужели есть уверенность, что любимый артист не может выиграть без этого? Мы же всё-таки выявляем предпочтения пользователей, а не машины разыгрываем. Как-то это ущербно. При этом некоторые комментаторы в чём-то обвиняют нас. Вот, мы какое имеем отношение к накруткам? Нам это зачем? Никто из голосящих «позор» мне на эти вопросы ответов не дал. Кстати, видимо, теперь в обязательных напоминаниях придётся добавлять, что все подсчёты и снятия накруток производятся только ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ голосования. К грубостям в комментах я уже привык. Из новинок: писать всякую чушь под ником своего оппонента. Почти как вбросы, но в более примитивной форме. Смотрю, у некоторых читателей человек под именем «Your Grace» снискал свою минуту славы. Отличались и иначе. На все бестактности реагировать не буду, отвечу только персонажу под ником «Лика» цитатой из фильма: «Пока вы не пришли – не воняло». Анонимность в интернете — отличная площадка для демонстрации отсутствия воспитания. Правда, Лика?

Перейдём к результатам голосования. Честно, я ожидал, что итоги будут несколько другие, но не могу сказать, что имею что-то против. Действительно, Top-10 получился очень интересным.

С незначительным снятием голосов (278) победителем чарта «Лучший сингл октября’21» становится TSOY с песней «Демон и ангел». Анатолий на большом подъёме после распада взрастившего его бойз-бенда. Продуктивность и участие в многочисленных шоу идут артисту на пользу. Толь, не сбавляй темп! Поздравляю.

С более значительным минусом в голосах (826) на второй позиции у нас Валерий Леонтьев и его песня «Пожалей меня». Леонтьев – легенда и любому новому релизу поклонники рады. Хотя, в нашем случае, не только его поклонники, не так ли? То, как организовалась поддержка Валерия Яковлевича не его непосредственной фан-аудиторией, для меня несколько странно, но никаким правилам не противоречит. Надеюсь только, что всем голосовавшим песня действительно нравится, песня очень достойная.

На третьей строке Илья Гуров с песней «Волком». Илья со своими новинками всегда оказывается в десятке, но на данный момент это его наивысшая позиция. Ещё только услышав песню, я написал Илье, что, на мой взгляд, это самая сильная его работа на данный момент. Судя по цифрам, не один я так думаю.

№4 – Тина Кароль и «Двойной рай». Я думал, что поддержка певицы будет сильнее. Видимо, не в этот раз. Кстати, на недавно вышедшем EP мне очень понравились ещё пара песен.

Пятая строка: Диная и Максим Завидия — «Среди полутонов». Я мало что знаю о Динае, с Максимом немного знаком и часто вижу его выступления на разных мероприятиях. Завидия хороший певец и я рад, что он развивается и идёт к успеху. Насколько я знаю, сейчас артист закрепляет его в шоу «Голос».

На 6 позиции новичок – STAMBULi и его второй официальный релиз «Люби, но не меня». Юный артист из Севастополя только ищет свою нишу, но, похоже, движется в правильном направлении. Добро пожаловать!

Несколько неожиданная коллаборация мэтра Григория Лепса и трендовых NLO под названием «Море» на 7 строке. Очень достойная работа. Одного из участников NLO (Степана) я знаю уже достаточно давно, со вторым (Женей) познакомились пару дней назад. У ребят серьёзные планы по «захвату планеты», успеха им! С интересом буду следить за их творчеством. Ну а Лепс – мега-профессионал, всегда знак качества.

№8 – «Ответь» группы «Винтаж». По атмосфере – тот самый «Винтаж», который любят фанаты. Хотя лично я жду ещё более ярких песен. Насколько знаю, их есть у Ани.

9 позиция – заявка на «Возвращение года». Ирина Понаровская очень давно не выпускала новинок. В преддверии сольника в Крокусе (уже перенесённого на более позднюю дату, как и многие концерты сейчас) певица выпустила песню «Я до слёз люблю тебя». Никаких музыкальных откровений, но очень добротная работа. Понаровская – фееричная дива российской (советской) эстрады и я рад её возвращению.

Замыкает десятку очень талантливая Диана Анкудинова с красивейшей песней «Дудук». Если честно, я ждал более высоких позиций и уверен, что у артистки всё впереди. Нашему ШБ очень нужны таланты. Диана, продолжайте штурмовать всё и всех!

Ноябрь тоже обещает быть непредсказуемым. Всем позитива!

Добавить комментарий