Лифтбек JAC J7 в Украине — конкурент Шкода Октавия — mashamult.ru

новости

В Украине представили новый лифтбек JAC J7 2021. Названы технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового JAC J7 2021.

Китайские автомобили все чаще заходят на рынки разных стран. Так в Украине представили новый лифтбек JAC J7 2021, который вероятней всего станет прямым конкурентом Skoda Octavia. Впервые пятидверный серийный экземпляр автомобиля JAC J7 был представлен осенью 2019 года в Китае. На родном рынке модель получила имя Jiayue A5, но вот для других рынков он J7. Габариты и кузов новинки хорошо напоминают Шкоду Октавию, да и функционал внутри китайского автомобиля не хуже, что автоматически ставит его конкурентом.

 

Длина, мм
4772

Ширина, мм
1820

Высота, мм
1492

Колесная база, мм
2760

Объем багажника, л
540

Дизайном нового лифтбека JAC J7 занимался Даниэль Гальон, который ранее работал на компанию Alfa Romeo, а с 2010-го перешел работать в компанию JAC. Как и у большинства китайских автомобилей, выбор технических характеристик скудный. Под капотом JAC J7 установлен турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра. Мощность агрегата 136 лошадок, а максимальный крутящий момент 200 Нм. Привод только передний. Что касается трансмиссии, то для Украины новый JAC J7 будет поставляться только с вариатором. Тем не менее, в других странах автомобиль могут укомплектовать механической коробкой передач.

Подвеска нового JAC J7 достаточно простая, спереди установлены стойки McPherson, сзади независимая подвеска. Тормозная система полностью дисковая, а для комфорта установлен электроусилитель рулевого колеса. Перечень оборудования новинки не уступает европейским аналогам. На борту украинского JAC J7 числится светодиодная передняя оптика и LED дневные ходовые огни. В стандартном наборе так же есть электропривод боковых зеркал заднего вида и подогрев зеркал.

Салон нового JAC J7 удивит цифровой приборной панелью, с дисплеем на 7″. Центральную часть передней панели отвели под вертикальный 10,4″сенсорный дисплей мультимедийной системы. Для пассажиров первого и второго ряда сидений теперь доступны USB порты. С приятного так же стоит отметить кожаную обшивку интерьера, светодиодную подсветку, климат-контроль и спортивные сиденья.

Второй ряд сидений JAC J7 рассчитан на посадку трех пассажиров, при этом свободного места достаточно для среднестатистического европейца. В случае необходимости второй ряд сидений можно сложит в пропорции 60/40, тем самым увеличив пространство багажного отделения. Не менее современно выглядит центральный тоннель лифтбека. В самом начале пара USB портов, далее рычаг CVT, рядом с ним кнопки управления системами автомобиля и пара подстаканников. Заканчивает весь этот набор вместительный подлокотник.

Интерьер лифтбека выглядит современно, без лишних деталей и элементов, за которые пришлось бы переплачивать. Многие функции управления через сенсорный дисплей сопровождаются звуковыми или голосовыми подсказками, но минус, что нет вибро отклика, тем самым упростив управление в момент нажатия.

Среди систем безопасности и комфорта JAC J7 2021 числится ABS+EBD, система динамической стабилизации автомобиля, система курсовой устойчивости, мониторинг давления в шинах, крепление ISOFIX и шесть подушек безопасности. Официальное появление JAC J7 ожидают в первой половине 2021 года. Тогда же скорей всего объявят перечень комплектаций и стоимость новинки в Украине.

Видео-обзор нового JAC J7 2021:

Источник: fastmb.ru

Добавить комментарий