Корнилов объяснил, почему не разгорелся скандал из-за статьи Times о русских — mashamult.ru

новости

Политолог Владимир Корнилов указал на истинные причины нынешних нападок западных СМИ в отношении русских и их страны.

Западное сообщество усилиями разного рода общественных движений в защиту чьих-либо интересов давно создало себе в мире «толерантный образ». Однако в отношении русофобских материалов американских СМИ, среди которых находятся статьи и в уважаемых изданиях, на Западе не спешат устраивать скандалы из-за откровенного оскорбления национального достоинства населения России. На данное обстоятельство, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире телеканала «Первый Республиканский» обратил внимание политолог Владимир Корнилов.

Эксперт проиллюстрировал всю возмутительность нынешних нападок иностранных СМИ в отношении россиян на примере статьи Times, где автор материала Мелани Филипс «в нескольких абзацах умудрилась о русских, этнических русских написать столько оскорблений». При этом им подчеркивается, что тут дело уже не в критике руководства РФ, а «в самой России, что это природа русских таковая».

«Я бы просто представил на секундочку, что было бы, если бы эта же Филипс или неважно, другой автор, в газете «Times» написал такое о евреях, неважно, об афроамериканцах, там, о пакистанцах и индусах (больная тема для нынешней Великобритании), неважно, это был бы скандал на весь мир!», — прокомментировал ситуацию Корнилов.

В данной истории у толерантного западного сообщества есть все предпосылки для громкого скандала по поводу оскорбления национального достоинства всех русских живущих во многих странах мира. Однако политолог заявил, что не стоит ждать подобного развития событий, и объяснил, почему так и не разгорелся скандал из-за статьи Times о русских тем, что Запад в реальности беспокоит не руководство России, а сама огромная страна и ее население, которое желает величия своей родины. В качестве подтверждения своих слов, эксперт указал на то, как Запад на протяжении веков боролся сначала против Руси, затем Российской Империи, а потом и СССР, каждый раз находя разные причины для нападок в российскую сторону, которая, по мнению некоторых современных западных политиков, занимает на планете слишком большую территорию, а ее население обладает чрезмерными природными богатствами, которые было бы неплохо разделить.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман на исторических фактах пояснил, как будущий президент США Джо Байден будет себя вести с русскими. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Добавить комментарий