Как происходит удаление тату лазером и как выводится пигмент из организма? — mashamult.ru

новости

Как отмечают специалисты в тату-салонах, примерно половина клиентов приходит к ним повторно с просьбой удалить татуировку. Для удаления рисунка с кожи может использоваться лазерная технология. Она позволяет воздействовать на красящий пигмент бесконтактным способом и обесцветить его. Выведение пигмента из организма в дальнейшем происходит за счет вымывания лимфой.

Содержание:

Причины, по которым люди решаются на удаление тату

Противопоказания к удалению тату лазером

Как происходит удаление тату при помощи лазера

Как выводится красящий пигмент после процедуры

Что происходит после удаления татуировки

Заключение

Причины, по которым люди решаются на удаление тату

К сведению рисунка с кожи могут подтолкнуть следующие причины:

    Неаккуратная работа мастера, что не позволяет оставаться довольным результатом и использовать татуировку как часть своего имиджа;
    Несоответствие рисунка образу и стилю жизни. Сюда же следует отнести требования некоторых работодателей об отсутствии тату на открытых участках тела;
    Новые тенденции в области моды и желание обновить свой образ.

Чтобы выполнить удаление тату неодимовым лазером, достаточно обратиться в салон. Эта технология считается наиболее безопасной в сравнении с хирургическим и химическим методом сведения рисунка.

Противопоказания к удалению тату лазером

Существуют определенные ограничения, при которых процедура противопоказана. На удаление тату лазером отзывы можно найти в интернете. Как пишут сами специалисты, удалять тату при помощи лазера нельзя в следующих случаях:

    При наличии ран на коже и обострении дерматологических заболеваний;
    В период беременности и грудного вскармливания;
    При наличии и обострении у пациента заболеваний нервной системы.

Как происходит удаление тату при помощи лазера

Чаще в салонах используются неодимовые лазеры для удаления тату. Они обладают следующими преимуществами:

    Позволяют регулировать глубину проникновения луча под кожу;
    Воздействуют только на красящий пигмент, не травмируя кожу;
    Подходят для выведения цветных рисунков и тату, выполненных в черном цвете.

Как видно на фото, где продемонстрировано удаление тату лазером до и после, для полного сведения рисунка может потребоваться 10-15 сеансов у мастера. Конкретное количество процедур зависит от глубины нахождения красящего пигмента под кожей, площади рисунка и индивидуальных особенностей организма.

При каждом сеансе выведение татуировки сводится к следующим действиям:

    Местной анестезии для обезболивания;
    Настройке и применению лазера для обесцвечивания пигмента под кожей;
    Применению охлаждающего геля для снятия отечности и покраснения.

Как выводится красящий пигмент после процедуры

При каждом воздействии лазера на красящий пигмент его энергия поглощается. В результате краситель расщепляется, после чего он постепенно выводится для из организма за счет вымывания лимфой. Это длительный процесс, поэтому очевидного эффекта только от одного сеанса у косметолога получить невозможно.

Быстро и качественно свести цветные татуировки или черно-белые с кожи позволяет лазер. После его применения рубцы на коже не остаются, естественный процесс заживления травмированного эпидермиса происходит в течение 4-5 недель. Данный лазер позволяет гарантировать, что на коже не останется пигментных пятен.

Что происходит после удаления татуировки

После сеанса требуется обеспечить полноценный уход за кожей. Нужно использовать кремы и гели с увлажняющим и регенерирующим эффектом. В течение нескольких дней после удаления следует ограничить пребывание под солнцем и посещения солярия.

Пигмент из-под кожи выводится не сразу, требуется время для его полного вымывания лимфой. Поэтому еще на последних сеансах вы можете разглядеть контуры удаленной татуировки.

Следует помнить о том, что даже лазерная технология не защищает вас от появления покраснений и отечности кожи. Поэтому после сеанса рекомендуется получить у специалиста консультацию по полноценному уходу за кожей.

После посещения салона в течение реабилитационного периода необходимо использовать средства с регенерирующим эффектом, обеспечить защиту кожи от травм и использовать SPF защиту.

Заключение

Удаление татуировки при помощи лазера считается наиболее безопасным методом в современной косметологии. При помощи неодимового лазера можно свести черные и цветные рисунки. Лазер воздействует непосредственно на красящий пигмент, разрушая его. Выведение красителя из организма происходит естественным путем.

Источник: ladystory.ru

Добавить комментарий