Генпрокуратура РФ рассказала о защите бизнеса на Дальнем Востоке — mashamult.ru

новости

Генпрокуратура РФ сообщила, что предприниматели и инвесторы на Дальнем Востоке столкнулись с нарушением прав и задержкой оформления документации. При содействии ведомства были возбуждены уголовные и административные дела в отношении чиновников.
Заместитель генерального прокурора России Александр Буксман рассказал, что бизнесмены и граждане, решившие получить «дальневосточный гектар» столкнулись с множеством нарушений со стороны чиновников. Так, при выдаче разрешений на землю и строительство были зафиксированы случаи неправомерного отказа либо длительный срок рассмотрения заявок.
Всего в прошедшем году ведомству удалось устранить девять тысяч нарушений, кроме того, были поданы иски о возбуждении 10 уголовных дел, из которых восемь поступили в делопроизводство. Генпрокуратура направила свыше 400 представлений, инициировала более 60 дел об административной ответственности, предотвратила 1,1 тысячи нарушений закона.
Дальневосточные прокуроры также получили указание уделить особое внимание обращениям граждан по вопросам получения земельных участков в регионе.

Источник: ecnovosti.ru

Добавить комментарий