Forbes представил первый рейтинг высокооплачиваемых блогеров России — mashamult.ru

новости

Рейтинг высокооплачиваемых блогеров России, который впервые составил Forbes, возглавили создатели шоу «Что было дальше?» (ЧБД). Их суммарный доход, по данным издания, от рекламы на YouTube-канале LABELCOM за период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года составил 3,55 миллиона долларов.

На втором месте списка расположился автор YouTube-канала о гаджетах Wylsacom Валентин Петухов. Он заработал за год 3,41 миллиона долларов. Третью строку занял комик Александр Гудков и его канал «Чикен Карри». Доход шоумена – 1,13 миллиона долларов. В топ-5 вошли журналист Юрий Дудь и актер Антон Лапенко. Они заработали в YouTube по 980 тысяч долларов. Всего в списке высокооплачиваемых блогеров России 15 участников.

Ранее Forbes составил рейтинг самых популярных российских тиктокеров-миллионеров. Его возглавил 22-летний Рахим Абрамов из Узбекистана. Юноша перебрался в Москву с 10 тысячами рублей в кармане и разбогател. По данным журнала, его доход в TikTok с 1 июля 2019 по 30 июня 2020 года составил 10,47 млн рублей.

Добавить комментарий